За последний месяц в Украине изъяли героина почти на 2 млрд гривен

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
В течение месяца представители департамента противодействия наркопреступности выполнили несколько спецопераций, во время которых изъяли наркотиков на сумму 1 млрд 950 млн гривен. Об этом во время брифинга заявил первый заместитель председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин, передает корреспондент УНН.

«Впервые звучат такие суммы. Хочу сказать, что это не первый и, думаю, не в последний раз так работает департамент противодействия наркопреступности. Это результат реформирования нашего подразделения. Это результат упорных действий на документирование именно преступных группировок. Как вы видите, сегодня, мы вышли на международный уровень и документируем именно международную наркопреступность. И 300 и 600 килограммов — это почти тонна. Тонна изъятых особо опасных наркотических средств. это почти 75 млн долларов, или 1 млрд 950 млн гривен», — отметил Вячеслав Аброськин.

Также он рассказал, что в конце конце марта правоохранители задержали еще одну группу масштабных наркоторговцев.

«В ночь с 30 на 31 марта сотрудниками департамента противодействия наркопреступности был задержан автомобиль, именно здесь, в городе Киев. В автомобиле находился наркокурьер с гражданством Молдовы и Румынии. И в ходе осмотра в хранилище было найдено около 100 килограммов героина», — отметил глава криминальной полиции.

По словам Аброськина, в то же время был проведен обыск по месту нахождения другой части этой группы, где было изъято еще 500 килограммов героина и задержаны еще двое подозреваемых. Речь шла о гражданах Македонии, Турции и Молдовы.

К тому же отмечается, что размер залога для гражданина Молдовы будет равняться 201 млн гривен, для представителя Турции — 500 млн, а для жителя Северной Македонии — 99 млн.

Также во время брифинга в полиции рассказали подробности вчерашнего изъятия большой партии героина размером 300 кг.
 
Назад
Сверху