В Воронеже будут судить банду из 20 наркоторговцев, торговавших синтетикой килограммами —...

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
При обыске у них нашли 12 кило этой дряни.

В 2017 и 2018 годах банда из 20 наркоторговцев торговала «синтетикой» по-крупному — после задержания у них изъяли 12 килограммов этого наркотика. Продавали эту отраву через тайники, сообщая клиентам их адреса после перечисления денег.

В полиции сообщили, что банда состояла аж из нескольких структурных подразделений, характеризовалась устойчивостью и сплоченностью участников. Собраны доказательства по девяти преступлениям, совершенных ее членами, которые относятся к категории особо тяжких. В задержании бандитов воронежским полицейским помогали коллеги из Саратовской области во взаимодействии с региональным УФСБ.

— В банду входили жители Воронежской, Липецкой областей и Республики Коми в возрасте от 20 до 38 лет, — рассказала официальный представитель ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова. — В отношении них возбудили уголовные дела по статьям, карающим за организацию преступного сообщества и за незаконный сбыт наркотических средств. Уголовное дело направили в Железнодорожный районный суд. Каждому из наркоторговцев грозит до 20 лет лишения свободы.
 
Назад
Сверху