В Виннице задержан наркосбыт с «товаром» на 300 тысяч гривен

phalloides

Местный
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
5,820
Реакции
5,353
a4.jpg

Оперативники управления по борьбе с наркопреступностью в Винницкой области задержали 29-летнюю жительницу г. Винница по подозрению в распространении наркотиков и психотропов путем закладок. У злоумышленницы полицейские изъяли пакетики с экстази, каннабисом, мефедроном, амфетамином и «Альфа-PVP».

Во время отработки территории области оперативники территориального управления по борьбе с наркопреступностью совместно с полицейскими батальона патрульной службы особого назначения «Винница» остановили 29-летнюю виннитчанку.

Общаясь с полицейскими, она заметно нервничала. На вопрос есть ли при себе запрещенные вещи, женщина сообщила о том, что в коробке, которую она только что забрала из почты, есть наркотические средства и психотропные вещества. Содержимое коробки злоумышленница планировала распространить в областном центре путем создания закладок.

Уголовное правонарушение задокументировала следственно-оперативная группа Отдела полиции №2 Винницкого райуправления. В общей сложности у женщины изъято 230 расфасованных полиэтиленовых пакетов с каннабисом, мефедроном, амфетамином, экстази и «Альфа-PVP».
Примерная стоимость изъятых запрещенных веществ по ценам «черного» рынка составляет 300 тысяч гривен.

Изъятые вещественные доказательства направлены на проведение экспертного исследования.
Женщина задержана, она находится в изоляторе временного содержания. Следствием решается вопрос о сообщении ей о подозрении и избрании меры пресечения.

По этому факту проводится расследование по ч. 1 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция статьи предусматривает наказание до 8 лет тюрьмы.

После проведения экспертиз будет определена окончательная правовая квалификация действий правонарушительницы.
 

Вложения

  • a5.jpg
    a5.jpg
    126.2 KB · Просмотры: 14
  • a3.jpg
    a3.jpg
    73.7 KB · Просмотры: 14
Назад
Сверху