В Тернопольской области разоблачена преступная группа, которая наладила незаконную торговлю суррогатным спиртом по всей Украине

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,184
Screenshot 2023-07-24 at 16-06-37 Національна поліція України.png

В состав преступной группы входило три организатора и восемь участников. Фигуранты наладили работу подпольного цеха по фасовке этилового спирта сомнительного качества и продавали через специально созданный фиктивный интернет-ресурс.

Для маскировки преступной деятельности продукцию перевозили в ящиках под видом дистиллированной воды. Во время обысков изъято более 10 тысяч литров этилового спирта, оборудования для розлива и фасовки продукции, почти 2 млн. гривен, огнестрельное оружие и другие вещественные доказательства. 25 обысков на территории трех областей провели оперативники криминальной полиции совместно со следователями ГУНП в Тернопольской области при силовой поддержке бойцов подразделения "КОРД". Процессуальное руководство осуществляет Тернопольская областная прокуратура.

По словам временного исполняющего обязанности начальника Главного управления Нацполиции в Тернопольской области Сергея Зюбаненко, в преступную группу входило три организатора и восемь помощников. Во время обысков у "бизнесменов" изъяли более 10 тысяч литров этилового спирта, оборудование для розлива и расфасовки подакцизной продукции, мобильные терминалы, автомобили на которых перевозили продукцию. Обнаружили оперативники почти 2 миллиона гривен, банковские карты, компьютерную технику, черновые записи, а также огнестрельное оружие.

Screenshot 2023-07-24 at 16-06-53 Національна поліція України.png

В ходе проведения следственно-оперативных действий работники криминальной полиции установили, что незаконный бизнес организовал тернопольчанин с двумя товарищами. Они создали фиктивный Интернет-ресурс, через который реализовывали товар по всей Украине. В сообщники взяли восьмерых помощников из разных регионов нашего государства. Каждый из них выполнял свою работу: одни занимались перевозкой товара и ведением "черной" бухгалтерии, другие собирали и снимали средства.

По предварительной информации, продукт, который производили злоумышленники, по своим химическим показателям не соответствовал никаким стандартам и угрожал жизни и здоровью людей. Следователи объявили о подозрении организатору и одному из соорганизаторов преступной группы в соответствии с частью 1 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка в целях сбыта подакцизных товаров) УК Украины. Решается вопрос по поводу сообщения подозрения и другим фигурантам преступной группы. Продолжается следствие.
 

Похожие темы

Назад
Сверху