В столице задержаны пятеро наркоторговцев, специализирующиеся на марихуане и экстази

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Столичная полиция задержала в рамках операции "Мак-2018" пять человек в возрасте 23-30 лет, уроженцев столицы, Штефан-Водского и Криулянского района. Они подозреваются в изготовлении и торговле несколькими видами наркотиков.


По информации Управления полиции мун. Кишинев, задержанные специализировались в основном на наркотиках растительного происхождения, которые продавали на территории столицы в особо крупных размерах.

В рамках расследования полицейские установили, что подозреваемые изготавливали и хранили такие наркотические вещества как марихуана и экстази. Каждый из них играл четко определенную роль в группе.

Полицейские и прокуроры провели ряд авторизованных обысков как в транспортных средствах, так и в домах всех членов преступной группы. Они обнаружили и конфисковали около 5 кг марихуаны, 50 грамм гидропонных наркотиков, упакованных в zip-пакетики и подготовленных к продаже, 14 таблеток экстази розового и желтого цветов, электронные весы, мобильные телефоны, используемые для преступной деятельности, и 57 000 леев, полученных преступным путем.

Наркотики были изъяты, опечатаны и отправлены на экспертизу. Стоимость конфискованных наркотиков, в случае их продажи на черном рынке, оценивается примерно в 100 000 леев.

Подозреваемые были задержаны на 72 часа в изоляторе Управления полиции мун. Кишинев. Согласно УК РМ членам преступной группировки грозит лишение свободы сроком от 7 до 15 лет.

Расследование продолжается в целях выявления всех соучастников дела.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху