В Петербурге состоялся круглый стол, на котором обсудили Резника и профилактику наркомании

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Депутат Законодательного Собрания Петербурга Андрей Анохин принял участие в круглом столе, организованном редакцией информационного агентства «Невские новости», вместе с протоиереем Евгением Горянчиком и руководителем регионального общественного движения «За мир без наркотиков» Марией Ломовой. Встреча была посвящена актуальной теме: «Молодежные наркотики во взрослой политике».

Участники обсудили и скандал с петербургским депутатом, и поговорили о том, как уберечь молодежь от пагубного влияния пропаганды запрещенных веществ, которая порой исходит и из фильмов, и идет от известных и даже уважаемых в определенных кругах персон.

Круглый стол решили провести после нашумевшего в первых числах мая скандала с участием депутата ЗакСа Максима Резника, который был уличен в курении самокруток, предположительно, с запрещенным веществом. Петербургский парламентарий попал на видео, о чем сообщили «Невские новости». Затем, после того, как история получила огласку, парламентарий демонстративно отказался проходить освидетельствование на наркотики и уехал в Чехию, которая, как известно, знаменита своим лояльным отношением к легким наркотическим веществам.


В ходе своего выступления на круглом столе Андрей Анохин заявил, что до случая с Резником не был сторонником идеи о сдаче депутатами теста на наркотики, но после этого скандала его взгляды кардинально поменялись: теперь он уверен, что депутатам точно нужно сдавать соответствующие тесты. Эти меры, считает Анохин, позволят депутатам очистить запятнанную их коллегой репутацию, ведь скандал с Максимом Резником нанес колоссальный удар по имиджу парламента Петербурга, подметил он.

«Видимо, настала пора сдавать тесты депутатам на наличие наркотиков. Теперь, благодаря Максиму Львовичу, это важно», — заключил Анохин.

Он также подчеркнул, что заявления Резника о том, что он якобы курил табак, сложно принимать на веру.

«Мы все взрослые люди, представляем, как табак курить,» — отметил парламентарий.

По мнению Андрея Анохина, для публичного опровержения скандальных видео Резник должен сдать тест на наркотики.

Также парламентарий признался, что его порадовал тот факт, что Максим Львович «баловался» на балконе, а не попал в какую-то компанию. Парламентарий добавил, что это вселяет надежду, что его коллега по петербургскому ЗакСу сможет «справиться с зависимостью».
 
Назад
Сверху