В Одессе задержан "закладчик соли"

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,184

Правоохранители изъяли у молодого человека 24 свертка с наркотиками.

Screenshot 2023-07-16 at 14-01-35 В Одессе задержан молодой закладчик соли подробности.png

В Одессе полицейские задержали 21-летнего местного жителя, пытавшегося распространить партию наркотиков. За такие действия мужчине грозит до восьми лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области. Молодой человек купил несколько десятков пакетов с запрещенным веществом и вышел в Дюковский парк, чтобы разместить их в закладках.

После вызова на место происшествия правоохранители забрали у злоумышленника 24 свертка с порошкообразным веществом. Молодой человек объяснил, что это "соли", которые он заказал в виртуальном магазине с целью дальнейшего сбыта.

Screenshot 2023-07-16 at 14-02-37 В Одессе задержан молодой закладчик соли подробности.png

Правоохранители внесли сведения об этом инциденте в Единый реестр досудебных расследований согласно статье 307 Уголовного кодекса Украины. Эта статья предусматривает ответственность за незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозку или пересылку в целях сбыта, а также незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

За это преступление может быть наложено наказание в виде лишения свободы сроком от четырех до восьми лет.

Изъятое вещество полицейские направили на экспертное исследование, по результатам которого будет решаться вопрос сообщения фигуранту о подозрении. Также полицейские устанавливают полный круг лиц, причастных к данному преступлению. Следствие продолжается, говорится в сообщении.
 
Назад
Сверху