В Нидерландах правительство пожертвовало 1.5 миллиона евро в пользу проекта изучения терапевтического КБД

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,184
a_fkpxijdic.jpg


Правительство Нидерландов пожертвовало 1.5 миллионов евро на проведение клинического исследования, направленного на изучение терапевтической эффективности КБД в лечении разных форм детской эпилепсии. Данный проект, рассчитанный на 4-х летний срок, будет проходить при центре Учебном госпитале центра изучения мозга Университета Утрехта.

В исследовании будет использоваться КБД масло, полученное из терапевтических сортов растений. Непосредственно в тесте будет применяться КБД экстракт Bedrolite, полученный из растений Bedrocan, под маркой Dutch Transvaal. Набор из 50 участников стартует летом. Непосредственно первые тесты начнутся уже к концу года. Участники должны иметь подтверждённый диагноз, связанный с эпилептическими заболеваниями, а также отсутствие прежнего опыта в употреблении каннабиноидов.

scientists-trying-breed-cannabis-plants-with-consistent-cannabinoid-levels-featured.jpg
В ходе наблюдений исследователи будут измерять влияние разных порций КБД масла на проявление характерных симптомов эпилептических заболеваний. В частности, медики обратят внимание на влияния масла на частоту и продолжительность припадков, а также его эффект на другие показатели качества жизни пациента, вроде глубины и длины сна.

«В данном исследовании мы планируем сфокусировать внимание на индивидуальной эффективности КБД в терапии группы характерных симптомов у пациентов с разными формами заболевания. Таким образом, мы собираем более точную информацию не столько об общем показателе эффективности КБД в терапии эпилепсии, а его эффективности в терапии разных заболеваний, в том числе более экзотических подвидов», сообщает прессе один из кураторов проекта, врач педиатр и невролог, Флор Янсен. «Помимо влияния вещества на частоту и интенсивность приступов, нас также интересует его воздействие на жизненные показатели пациента, что особенно важно в сфере педиатрии. Способность КБД оказывать тонизирующее воздействие на детей, а также возможность ослабления побочных воздействий иных терапевтических средств, будет являться существенный полезным «бонусом» применения каннабиноидов».
 
Назад
Сверху