В Нидерландах на фоне коронавируса очереди за шишками – не панацея, но панику снимает

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,319
С повальной истерией на фоне новостей о коронавирусе жители Нидерландов сейчас борются на свой лад. В том числе многие предпочли скрасить свой досуг и непосредственно отправились в кофешопы за покупкой любимых шишек. В результате сформировалась парадоксальная ситуация – в период, когда нужно отсиживаться дома в карантине, на улицах ожидают колоссальные очереди ради покупки ароматных, любимых шишек.

lenta_niderland.jpg


Карантин серьезно ударил по настроениям и ожиданиям жителей Нидерландов

Напомним, что сейчас в Европе повсеместно вводится карантин. В том числе на территории Нидерландов с 16-го марта принято постановление об официальном закрытии общественных мест. Подобная инициатива обусловлена стремительным распространением коронавируса на территории страны.

Но ценителей ароматных шишек это вовсе не смутило, они выстроились в очереди в кофешопы. Примечательно, что с понедельника полностью закрыты все детские центры и школы. Также в ближайшее время планируется закрытие ресторанов, баров и спортивных клубов.

Планируется оставлять школы открытыми исключительно для детей в семьях, родители которых заняты жизненно важной работой. В том числе при работе в сфере здравоохранения, службах быстрого реагирования. Также в соцсетях появились фотографии с серьезными очередями для покупки марихуаны. Многие просто пытались пополнить желаемые запасы перед предполагаемым закрытием магазинов.
 
Назад
Сверху