В Кропивницком у наркосбытчиков изъяли товара почти на 2 миллиона гривен

phalloides

Местный
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
5,814
Реакции
5,350
a4.jpg


В Кропивницком полицейские разоблачили двух наркосбытчиков и изъяли из незаконного оборота наркотиков более чем на 1,8 миллиона гривен. Оперативники управления по борьбе с наркопреступностью в Кировоградской области ГБН Нацполиции Украины, управления уголовного розыска и следственного управления полиции области, с привлечением спецназовцев и под процессуальным руководством областной прокуратуры, провели у местных жителей, 52 и 37 лет, санкционированные обыски.

В результате правоохранители обнаружили и изъяли наркотическое средство «каннабис» весом 4,5 кг, устройства для его употребления, более 40 граммов наркотического средства «метадон», психотропное вещество «Альфа PVP» общим весом 1,2 кг, которые направили на исследование. Стоимость изъятого по ценам «черного рынка» составляет более 1,8 млн. грн.

Один из граждан задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Расследование в рамках уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины продолжается.

Санкцией статьи предусмотрено наказание – лишение свободы на срок от девяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.
 

Вложения

  • a2.jpg
    a2.jpg
    163.6 KB · Просмотры: 15
  • a7.jpg
    a7.jpg
    155.6 KB · Просмотры: 14
  • a1.jpg
    a1.jpg
    34.5 KB · Просмотры: 14
Назад
Сверху