В Киеве будут судить рецидивиста, которого задержали за сбыт наркотиков

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,593
Реакции
5,200
Screenshot 2024-01-02 at 18-13-04 У Києві судитимуть рецидивіста якого затримали за збут нарко...png

Злоумышленника разоблачили участковые офицеры Днепровского управления полиции, когда он делал тайник с психотропами. Во время личного досмотра и неотложного обыска по месту жительства фигуранта полицейские также изъяли запрещенные вещества. За содеянное 40-летнему киевлянину грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В начале декабря прошлого года во время патрулирования территории Днепровского района участковые офицеры полиции Валентин Павленко и Богдан Опанасенко заметили неизвестного, который оставил сверток в решетке подвального помещения. Правоохранители остановили мужчину для проверки и выяснили, что он распространял психотропное вещество на территории района путем «закладок».

Следственно-оперативная группа территориального управления полиции провела поверхностную проверку нарушителя, а также неотложный обыск в его квартире. В результате полицейские обнаружили в личных вещах мужчины семь свертков с кристаллоподобным веществом белого цвета, похожим на психотропное вещество. Кроме этого, в телефоне злоумышленника находились фотографии с изображением мест тайников и их координаты, а в его доме правоохранители обнаружили два пакетика с наркотиками.

Тогда правоохранители отправили вещественные доказательства на соответствующие экспертизы, а мужчину задержали. Наркодельцом оказался ранее судимый за хранение наркотиков 40-летний киевлянин.

Screenshot 2024-01-02 at 18-12-52 У Києві судитимуть рецидивіста якого затримали за збут нарко...png

Следователи Днепровского управления полиции сообщили задержанному о подозрении. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Сейчас следователи завершили досудебное расследование и направили обвинительный акт в суд для рассмотрения дела по существу. На период следствия злоумышленник находился под стражей.

По материалам полиции Киева
 
Назад
Сверху