В Денвере декриминализировано хранение и употребление псилоцибиновых грибов для медицинских целей

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Избиратели Денвера отдали свои голоса за снятие наказания по факту хранения и употребления псилоцибиновых грибов совершеннолетними гражданами возрастом от 21 года. Предварительные данные голосования позволяют предположить, что Денвер может оказаться первым городом США с декриминализацией псилоцибиновых грибов.

Решение о референдуме последовало после ранее озвученной гражданской инициативы. По заявлению организаторов кампании декриминализации, их основной целью была защита прав людей, помогая избежать реальных тюремных сроков. В частности, такая мера направлена для правовой поддержки людей, которые вынуждены использовать волшебные грибы как средство эффективного лечения проблем тревоги, депрессии, ПТСР и прочих ментальных недугов.

Авторам проекта с третьей попытки удалось собрать 8 тысяч подписей с поддержкой идеи о референдуме, вынеся данный вопрос на голосование. Напомним, аналогичный механизм и порядок действий ранее использовался в Денвере для декриминализации и последующей легализации марихуаны.

Предварительные данные подтверждают поддержку данной инициативы со стороны 51% граждан. Первые озвученные результаты подтверждают, что в большинстве своем такую инициативу поддерживает молодое население.

Полученные результаты из Денвера становятся достаточно четким сигналом для остальных штатов о готовности американцев к довольно основательным изменениям, уверены инициаторы референдума.
 
Назад
Сверху