В Денвере выдана первая лицензия на исследование марихуаны в борьбе с болезнью Альцгеймера

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,319
Тирелл Тоул, глава в сфере исследований компании MedPharm, подтвердил дальнейшие планы организации о проведении комплексного рандомизированного плацебо-контролируемого исследования. В рамках исследования участие примут на первом этапе 150 участников, страдающих от болезни Альцгеймера.

В рамках исследования будут предоставляться препараты на основе каннабиса
Суть исследования предполагает выдачу каждый день участникам проекта или таблеток с соединением каннабиса, или непосредственно плацебо. В том числе будет производиться лабораторная проверка состава крови для выявления воспалительных биомаркеров. Также будет осуществляться комплексное сканирование мозга.

alcgeim.jpg


Но пока для начала подобного исследования компании предстоит преодолеть ряд бюрократических сложностей. Несмотря на полную готовность к проведению исследований, всё равно пока нужно получить официальное разрешение от местного правительства.

Эксперты лаборатории верят в огромный потенциал исследования

Как отмечает сам доктор Тоул, подобное решение поистине можно считать захватывающей перспективой с огромным потенциалом развития. Проводится комплекс испытаний, которые требовались обществу еще десятилетия назад для реальной помощи в борьбе с распространенным недугом. На данный момент аналогичные исследования не проводятся ни в одном из штатов США.
 
Назад
Сверху