Участковые задержали мужчину с наркотиками на сумму около 2 000 000 гривен

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,592
Реакции
5,205

Злоумышленник обустроил дома наркопритон и выращивал коноплю. В ходе обыска следователи изъяли около пяти килограммов каннабиса, курительные устройства, а также семена наркосодержащего растения.

-QOVT6TwjEMVQZ5XAgTTQLJP2.jpg

Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы. Участковые офицеры полиции получили информацию о том, что в дом на улице Улицкой в Святошинском районе столицы систематически приходят наркозависимые, а затем начали проверку.

uiWNcOv3mnxMA6l1knjt9H38y.jpg

В ходе реализации оперативной информации полицейские прекратили деятельность очага изготовления и употребления наркотиков, организованного 35-летним киевлянином. Правоохранители выяснили, что владелец дома на огороде возле дома выращивал коноплю, которую употреблял сам и угощал ими наркозависимых.

XLQb3w5zO0D1I0vUH8k2Wny62-I5RBM0.jpg

Во время санкционированного обыска следователи изъяли из гаражного помещения сумку, в которой находилось 50 упаковок с расфасованным наркотическим веществом – каннабис. Вес изъятого составляет около пяти килограммов, а сумма по ценам «черного» рынка составляет два миллиона гривен.

217176_1_2.jpg

В придомовом сооружении и в доме правоохранители обнаружили и изъяли курительные устройства, семена наркосодержащего растения, удобрение для него, а также специальное устройство для изготовления сигарет. Все изъято в качестве вещественных доказательств и направлено на проведение соответствующих экспертиз. Следовательно, ранее не судимого киевлянина задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. По данному факту следственным отделом Святошинского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 317 Уголовного кодекса Украины – организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств. Под процессуальным руководством Святошинской окружной прокуратуры фигуранту готовится сообщение о подозрении.

Ему грозит до пяти лет лишения свободы. В рамках досудебного расследования полицейские устанавливают других лиц, причастных к уголовному преступлению. Следственные действия продолжаются.
 
Назад
Сверху