Uber-доставки каннабиса на дом

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,183
Leafly and Uber Eats.jpg

На прошлой неделе, перед праздником 4/20, компания Uber сообщила прессе о тестовом запуске своего нового сервиса дистанционного заказа и доставки каннабиса на дом, который будет проходить в одной из провинций Канады, а именно, в Британской Колумбии. Данный сервис является партнёрством между Uber и фирмой Leafly, которые совместно будут предоставлять ряду местных компаний и магазинов доступ к своей платформе для сбора заказов.

По имеющимся данным, сервис уже начал работать на этой неделе, предоставляя жителям Виктории и Ванкувера (двух крупнейших городов региона) дистанционный доступ к товарам 13 локальных брендов, в число которых вошли фирмы Sea to Sky Cannabis, North Shore Cannabis, Queensborough Cannabis, Original Farm Cannabis, 4Twenty Cannabis, Leisure For Cannabis и ARCannabis. Как утверждают представители фирмы, число доступных дилеров на платформе будет постоянно расти, в частности, по мере расширения работы системы в других регионах Канады. Формально, в программе доставки могут участвовать любые каннафирмы, имеющие действующую деловую лицензию от регуляторов рынка провинции. Непосредственно в сервисе будут работать сертифицированные, совершеннолетние сотрудники, которые регулярно будут проходить проверку на употребление конопли или иных психоактивных веществ на рабочем месте. Можно предположить, что сервис будет работать на подобных условиях и на других потенциальных рынках, как в Канаде, так и других странах мира.

«Мы рады объединить свои ресурсы с Uber, с целью предоставить всем жителям провинции доступ к любимым конопляным брендам, вне зависимости от того, где на территории региона находится сам заказчик», сообщает прессе генеральный директор Leafly, Йоко Мияшита. «Помимо того, что сервис позволит нам предоставить услуги доставки всему населению Ванкувера и Виктории, а также ближайших городов и пригородов, эта система позволит магазинам дотянуться даже до глубокого севера провинции, пусть даже сама доставка может занять некоторое время».

Собственно, новости об открытии сервиса породили ажиотаж среди инвесторов обеих фирм. Говоря точнее, акции Uber выросли в цене на 1.91% до отметки в 32.08 долларов за акцию, согласно котировкам биржи Нью-Йорка. В свою очередь, цены акций Leafly на этой же бирже выросли на 11.77%, достигнув цены в 0.36 центов на Nasdaq.
 
Назад
Сверху