У 94% пациентов симптомы мигрени уменьшаются при употреблении конопли

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,184
Screenshot 2023-11-09 at 11-51-33 марихуана головная боль – Google Поиск.png

Сотрудники Калифорнийского института поведенческих нейронаук и психологии провели исследование, в рамках которого было проанализировано 3500 работ о конопле, опубликованных с 2016 по 2022 годы. После анализа отчетов об испытаниях, ученые пришли к выводу, что у 94% пациентов, страдающих мигренью, конопля облегчает симптомы боли в течение двух часов. Кроме того, в 60% случаев употребление каннабиса снижало частоту приступов мигрени на 42,1% в среднем, а также уменьшало уровень дискомфорта и улучшало качество жизни пациентов, помогая им избавиться от тревожного расстройства и бессонницы.

Участники исследований употребляли продукты конопли, доминирующие ТГК, содержащие в среднем 14,9% ТГК и 2,6% КБД. Положительный эффект был замечен после употребления различных продуктов, таких как марихуана, концентраты, масла и настойки.

В 2020 году ученые опросили 161 пациента, страдающего мигренью, который лечился коноплей, и получили следующие результаты:

  • 76,4% респондентов поддержали использование каннабиса для борьбы с мигренью;
  • 69,9% высказались за одновременный прием каннабиноидов и традиционных препаратов, например, триптанов.
Итоги проведенных исследований свидетельствуют о том, что эффективность конопли превосходит эффективность обычных лекарств. Прием каннабиноидов является безопасным средством для борьбы с мигренью. У 23,1% пациентов могут возникать побочные эффекты от употребления конопли, однако только в 1,3% случаев наблюдается сильная негативная реакция, которая вынуждает больного прекратить прием каннабиноидов. Обычно побочные эффекты конопли имеют умеренный характер и не представляют угрозы для здоровья человека.

Среди наиболее распространенных негативных последствий приема каннабиноидов можно выделить сонливость, головокружение, нарушение когнитивных функций, проблемы с пищеварением и усиление головной боли.

Специалисты Аризонского университета подтвердили, что каннабис превосходит эффективностью препараты, обычно применяемые для лечения мигрени. Это заключение было сделано на основе результатов тестирования каннабиса на 1980 добровольцах. Оказалось, что употребление конопли снижало частоту приступов мигрени на 51% больше, чем традиционные препараты. Кроме того, у пациентов, принимавших каннабиноиды в течение полугода, гораздо реже возникала тошнота, связанная с головной болью.
 
Назад
Сверху