Торговали наркотиками в прифронтовой зоне - на Николаевщине задержали дельцов

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,593
Реакции
5,194
Screenshot 2023-11-03 at 16-57-15 На Миколаївщині затримали наркоділків.png

В Николаевской области задержали наркодельцов, которые продавали запрещенные вещества в прифронтовых районах. Горе-бизнесмены выезжали к "клиентам" на границе Херсонской и Николаевской областей.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований.

Детали схемы

Житель Николаевской области решил возобновить свою запрещенную деятельность во время военного положения. Мужчина создал стабильный канал поставки наркотиков в прифронтовые районы. Делец привлек к делу трех жителей Березнеговатской ОТГ Николаевской области.

Как действовали участники схемы

Через услуги курьерской службы доставки злоумышленник заказывал на вымышленные анкетные данные и получал почтовые отправления с психотропными веществами "PVP";
хранил их на собственном складе и фасовал для дальнейшей реализации;
передавал наркотики сообщникам через "закладки" или напрямую другим членам группировки для дальнейшего сбыта.

Подельники должны были подыскивать потенциальных покупателей, в том числе даже среди военных. Злоумышленники рассчитывали на их высокое денежное обеспечение и пребывание в стрессовых ситуациях, которое, по мнению дельцов, будет побуждать воинов к употреблению наркотиков.

Какое наказание грозит

Сейчас всем членам преступной группировки сообщили о подозрении в незаконном приобретении, хранении и сбыте особо опасных психотропных веществ организованной группой (ч. 3 ст. 307 УК Украины). Им грозит до 12 лет заключения.
 
Назад
Сверху