Супруги сбывали наркотики через телеграм-канал

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,183
Screenshot 2023-04-02 at 19-17-03 У Дубні затримали подружжя яке збувало наркотики.png


В Дубне полицейские задержали супругов, организовавших наркобизнес на территории Ровенской области.

Преступную деятельность 24-летних заложников прекратили работники сектора криминальной полиции Дубенского РПП совместно с оперативниками управления уголовного розыска во время сбыта каннабиса.

Мужчину, администратора телеграм-канала, принимавшего заказы и разлагавшего в оговоренных местах наркотики, следователи задержали в порядке статьи 208 УПК Украины и поместили в изолятор временного содержания. На следующий день полицейские сообщили ему о подозрении в сбыте наркотических веществ по части 2 статьи 307 УК Украины, а суд избрал меру пресечения в виде 60 суток содержания под стражей с возможностью внесения залога.

Полицейские установили, что супруги в марте прошлого года приехали из Херсона в Дубно. Свою преступную деятельность организовали и начали в июле. Жена злоумышленника работала с мужем в команде: отправляла посылки с наркотиками.

Следователи сообщили ей о подозрении по семи фактам сбыта наркотических веществ. Во время санкционированного обыска в арендованной квартире злоумышленников полицейские изъяли более килограмма каннабиса на общую стоимость по ценам черного рынка около 150 тысяч гривен, электронные весы, черновые записи, мобильные телефоны, банковские карточки и другие вещественные доказательства, имеющие существенное значение.

Кроме того, изъяли несколько закладок, которые заказчики не успели забрать. Правоохранители установили, что подозреваемые заказывали товар оптом в Интернете. Вину признали оба. Они сотрудничают с органами досудебного расследования. Впрочем, за совершенное им может грозить до 10 лет заключения с конфискацией имущества.
 
Назад
Сверху