Серые каннамагазины Лос-Анджелеса начали продавать псилоцибиновые продукты

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,594
Реакции
5,206
merlin.jpg

По последним данным от офиса шерифа округа Лос-Анджелес, одноимённый город и его окрестности оказались наводнены серым импортом псилоцибина, который течёт в регион с севера штата, где вещество и связанные товары, уже декриминализованы в некоторых городах.

В частности, представители офиса шерифа сообщают, что за последние 6 месяцев, в случаях обысков и закрытий 50 серых каннамагазинов, офицерам удалось обнаружить небольшие партии псилоцибиновых грибов и содержащих их активные вещества продуктов, подготовленных к розничной продаже. Судя по всему, на фоне постоянно растущей конкуренции, нерегулируемые «серые» каннамагазины, начали расширять спектр услуг, в том числе предлагая клиентам поставляемые с севера региона грибы.

«Далеко не все серые магазины занимаются псилоцибином, поскольку хранение и сбыт подобной субстанции может нести более строгие санкции в этом округе. Однако, за последние полгода их число существенно увеличилось», сообщает журналистам лейтенант Джей Мосс, присутствовавший на ряде обысков в подобных магазинах. «Даже сейчас, несмотря на «моду» на псилоцибин, большая часть магазинов старается не афишировать наличие подобного товара. В основном, его предлагают спрашивающим, либо особым клиентам. Однако, конечно есть и исключения, где псилоцибин, в том числе в форме мармелада и настоек, продаётся прямо с прилавков».

Предположительно, как и прочая продукция серых магазинов, псилоцибин берётся с севера штата, а именно из округов Санта-Круз, Сан-Франциско и Окленда, где псилоцибин, как и многие другие органические психоактивные вещества, был декриминализован для персонального использования. Хотя коммерческий сбыт подобных продуктов может привести к серьёзным санкциям, похоже, что спрос на психоделики на юге штата всё же достаточно высок, чтобы привлечь внимание локальных гроверов.

Стоит заметить, что штат может запросто исправить всю ситуацию с серым рынком, просто приняв билль, который уже некоторое время рассматривается в парламенте штата. Как отмечает его автор и ключевой спонсор, сенатор Скотт Уайнерр: «Его цель предельно проста: Легализовать персональное использование различных психоактивных субстанций, при этом, также урегулировав производство и сбыт псилоцибина». На данный момент, после некоторых успехов, билль застрял на рассмотрении в сенате штата.
 
Назад
Сверху