Семья Тома Петти судится за его песни

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Семья Тома Петти

КИЕВ. 7 апреля. УНН. Вдова известного музыканта Тома Петти судится с дочерью из-за нового сборников из каталога покойного певца и автора песен. Об этом сообщает УНН со ссылкой на NBC News.

Дана Йорк Петти подала ходатайство во вторник в суд по делам о наследстве в Лос-Анджелесе, в котором она утверждает, что дочь Петти Адрия попыталась захватить контроль над имуществом.

Напомним, Петти умер 2 октября 2017 года от случайной передозировки наркотиков. Вскрытие обнаружило смесь фентанила, оксикодона, ксанакса и других лекарств в его системе. Ему было 66 лет, и он только закончил тур со своей группой Heartbreakers с тремя аншлаговыми шоу в Hollywood Bowl.

С тех пор были выпущены два сборника. Reprise Records выпустили коробочный набор «Американское сокровище» в сентябре прошлого года, за которым последовал альбом Best of all в феврале.

Есть планы относительно дальнейших выпусков, прежде всего альбом под названием «Wildflowers — All The Rest», который будет включать невыпущенные треки с сессий записи «Wildflowers», и который будет приурочен к 25-летию альбома.

Однако эти планы сейчас находятся под угрозой, поскольку наследники Петти сражаются в суде. У Петти — две дочери, Адрия и Аннаким, от брака с Джейн Петти, который распался в 1996 году. Он женился на Дане Йорк Петти в 2001 году.
 
Назад
Сверху