Сбывали психотропы на 10 млн грн ежемесячно: полицейские Прикарпатья ликвидировали масштабный канал наркотрафика

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,594
Реакции
5,206
Screenshot 2024-04-03 at 17-13-14 Головне управління Національної поліції в Івано-Франківській...png


Участники преступной группировки изготавливали амфетамин в обустроенных нарколабораториях. Нарко производство охраняли с помощью квадрокоптеров с системой видеонаблюдения. Ежемесячно фигуранты производили и сбывали более 20 килограммов психотропных веществ. Четырех наркоторговцев полицейские задержали.

Противоправную деятельность фигурантов разоблачили оперативники Управления борьбы с наркопреступностью со следователями следственного управления ГУНП в Ивано-Франковской области и с сотрудниками УСБУ в Ивано-Франковской области. Полицейские установили, что организованная преступная группа состояла из жителей Калушата Ивано-Франковска. Они изготавливали и раскладывали на территории области так называемые мастерклады - закладки в особо крупных размерах.

Screenshot 2024-04-03 at 17-13-27 Головне управління Національної поліції в Івано-Франківській...png

Организовал наркопроизводство 35 летний мужчина, ранее судимый за наркопреступления. Соорганизатор-26-летний лаборант, который изготавливал в лаборатории амфетамин. Еще трое фигурантов изготавливали прекурсоры и фасовали психотропные вещества для дальнейшего сбыта. Полицейские установили, что за средства от наркотрафика злоумышленники приобрели элитную недвижимость и автомобили премиям класса: Porshe 718 Boxter, Alfa Romeo Stelvio, BMW M8 и тому подобное.

Screenshot 2024-04-03 at 17-13-54 Головне управління Національної поліції в Івано-Франківській...png

В ходе следственных действий правоохранители ликвидировали две нарколаборатории. Оперативники провели более 35 обысков по местам жительства, в транспортных средствах и гаражных помещениях. Изъяли пять килограммов амфетамина, компьютерную технику, банковские карты, 300 тысяч гривен, оборудование для производства и фасовки запрещенных веществ, пять транспортных средств и пистолет. Вещественные доказательства направили на проведение экспертиз.

Screenshot 2024-04-03 at 17-13-36 Головне управління Національної поліції в Івано-Франківській...png

Организатора, соорганизатора и еще двух фигурантов правоохранители задержали в процессуальном порядке. Им сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 307 (Незаконное приобретение, хранение, перевозка, пересылка и сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Им грозит до 12 лет тюрьмы. Процессуальное руководство по делу осуществляет Ивано-Франковская областная прокуратура. Следствие продолжается.

Подписывайтесь на
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
 
Назад
Сверху