С почти 2 кг наркотического вещества в чемодане направлялся в Молдову

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,578
Реакции
5,175
Screenshot 2023-05-21 at 14-48-47 Із майже 2 кг наркотичної речовини у валізі прямував до Молд...png

20 мая стало известно, что ночью пограничники задержали мужчину, пытавшегося нелегально перевезти в Молдову наркотическое сырье.

Об этом сообщает пресс-служба Западного регионального управления Госпогранслужбы Украины-Западная граница. Известно, что пограничники Черновицкого отряда вместе с сотрудниками таможни обнаружили, что 30-летний гражданин Украины пытался перевезти за границу около 1,8 кг наркотического вещества. По словам пограничников, в 2 часа ночи он прибыл в пункт пропуска "Кельменцы" на микроавтобусе, которым ехал в Молдову.

Однако во время проверки у мужчины были обнаружены пакеты с неизвестным белым веществом. "Во время осмотра транспортного средства общая погранично-таможенная группа обзоров в чемодане обнаружила два пакета с веществом белого цвета. Проведенный предварительный тест показал, что в пакетах присутствует наркотическое вещество", - уточняется в сообщении.

Стоит отметить, что мужчина был задержан, а обнаруженные пакеты с наркотическим веществом направлены на проведение экспертизы. Кроме того, в компетентные правоохранительные органы в отношении злоумышленника направлено сообщение об обнаружении признаков уголовного правонарушения, которое предусмотрено ст. 305 УК Украины (Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров или фальсифицированных лекарственных средств).
 
Назад
Сверху