С начала года в Молдове раскрыли более 780 случаев наркоторговли

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Более 780 случаев торговли наркотиками раскрыли в Молдове с начала этого года. Это на 55 больше, чем годом ранее.


Последний раз правоохранители задержали пятерых подозреваемых в наркоторговле. При обысках у них обнаружили пять килограммов конопли и таблетки экстази общей стоимостью сто тысяч леев. По данным полиции, наибольшим спросом на черном рынке пользуется конопля, передает publika.md.

"Учитывая географическое расположение нашей страны, а также предпочтения наркозависимых, наибольшим спросом у нас пользуются растительные наркотики, в том числе выращенные в Молдове", — сказал глава управления НИР Ион Цуркану.

В 2016 году на учете у врачей стояли 11700 наркозависимых. В прошлом году их число достигло почти 12 с половиной тысяч. Этот мужчина употреблял наркотики 15 лет. Сейчас ему 40. Последние четыре года он проходит лечение.

"Наладилась семейная жизнь. Люди стали смотреть на меня по-другому, стали доверять мне. Я воспитываю внука".

Специалисты говорят, что зачастую наркотики начинают употреблять люди, которые переживают какие-то проблемы.

"Все чаще подсаживаются молодые люди, у которых есть проблемы в обществе. Они легче поддаются соблазну и пробуют что-то новое", — отметила нарколог Евдокия Пачу.

"Эти люди чувствительны к стрессу, у них частые перепады настроения, на определённых этапах болезни они склонны к депрессии", — сказал психолог Виктор Еновский.

Больше всего наркозависимых — почти восемь тысяч — зарегистрировали в Кишиневе, еще более 1200 — в Бельцах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху