Республиканцы Висконсина пообещали представить проект рекреационной легализации уже осенью

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,184
marijuana-plants.jpg

Депутат Робин Вос, являющийся спикером парламента штата Висконсин, а также одним из лидеров регионального отделения Республиканской партии в регионе, заявил прессе, что уже к началу осени, партия представит на рассмотрение собственный проект региональной легализации рекреационной конопли. Как отмечают эксперты, возможно, столь неожиданное решение со стороны партии, исторически противостоявшей любым формам реформы, связано с увеличением давления на правящую партию со стороны населения штата и их коллег Демократов, уже давно отмечающих, что штата является одним из немногих «бастионов тотальной криминализации» в стране.

«На данный момент мы завершаем работу над формулировкой текста данной инициативы. Скорее всего, она будет готова к обнародованию уже к осени этого года», утверждает в интервью мистер Вос.

Конечно, учитывая историю противостояния партии даже медицинским реформам, Демократы встретили данные комментарии Воса сомнениями. В частности, критики Республиканцев полагают, что в итоге, партия представит обществу очень ограниченный план легализации, либо намеренно саботированный изнутри, нерабочий проект.

«Подобное решение будет логичным для консерваторов, однако, оно не будет жизнеспособным, поскольку желающие купить коноплю легально люди уже давно ездят в соседние штаты и провозят продукт в Висконсин «контрабандой», говорит на этот счёт убеждённый сторонник каннареформ, сенатор Демократ Мелисса Агард. «Нельзя, конечно, исключать и тот фактор, что наши коллеги, наконец-то, прозрели в отношении плюсов реформ, однако, учитывая историю противостояния Республиканцев штата любой форме послаблений в отношении режима криминализации, подобная перспектива кажется мне лично маловероятной».
 
Назад
Сверху