Депутаты Португалии пообещали легализовать коноплю до конца текущего года

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,536
Реакции
5,130
assembleia-da-repuccblica.jpg


В заключение марша протеста «Матери за легализацию конопли», прошедшего в Лиссабоне 2-го апреля, группа депутатов парламента Португалии, представляющая партию «Либеральная инициатива», выступила перед собравшимися на мероприятии гражданами, пообещав им рассмотреть возможность полной легализации конопли на территории республики до конца текущего года.

В числе депутатов, которые встретили протестующих, был глава Министерства по делам молодёжной политики, Франциско Темудо, который обратился к собравшимся у парламента людям, уверяя их, что уже в ближайшее время, законодательное собрание страны начнёт серьёзно рассматривать возможность проведения полной легализации на территории страны.

«Каждый житель Португалии должен иметь право на изменение своего сознания по своему собственному усмотрению, в частности, с помощью конопли», заявил он. «Я также считаю, что граждане Португалии должны иметь полную право на покупку конопли, её культивацию, а также на её употребление в спокойной обстановке, где никому не будут угрожать какие-либо санкции».

Позицию политика поддержали также присутствовавшие на месте депутаты «Либеральной инициативы», Родриго Сараива и Фабиен Фигурейдо, публично известные в Португалии поддержкой билля реформы, предлагавшегося парламенту страны в 2021 году.

«Власти и парламент уже давно присматриваются к возможности легализации. Я знаю, что у правительства точно есть некие наработки, связанные с возможностью частичной и полной легализации конопли, несмотря на то, что власти не обсуждают подобные инициативы открыто», заявил на этот счёт Фигурейдо. «Я уверен, что подвижки в других странах Европы и мира, а также растущее давление со стороны общественности смогут подтолкнуть власти к началу работы над проектом реформы. В частности, у нас с коллегами по партии имеются свои наработки подобной инициативы, которые мы будем готовы представить парламенту в течение ближайшего времени».
 
Когда же мы уже прочитаем такую новость о нашей стране.. :cry:
 
Назад
Сверху