Путин в разговоре с журналистами перешел на украинский язык

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,321
Российский лидер мечтает об "общем гражданстве" для россиян и украинцев.

Президент России Владимир Путин заговорил на украинском языке, когда объяснял журналистам свои слова о возможности совместного гражданства для россиян и украинцев.

Об этом сообщает российское издание «Фонтанка».

«Если мы в России будем выдавать паспорта украинцам, мы неизбежно придем к ожидаемому результату», – сказал Путин.

После этого он ушел от журналистов, сказав на украинском: «До побачення».

Путин, высказавшись о Зеленском и общем с Украиной гражданстве, попрощался с журналистами по-украински: «До побачення» pic.twitter.com/V8qKt6vgdc

— Кремлевский пул РИА (@Kremlinpool_RIA) April 29, 2019

Напомним, президент России Владимир Путин заявил, что хочет договориться с победителем президентских выборов в Украине Владимиром Зеленским о введении «общего гражданства» для украинцев и россиян. В своей реакции на решение Путина об упрощенной процедуре выдачи российского гражданства жителям оккупированного Донбасса Зеленский заявил, что Украина готова выдавать свои паспорта россиянам, которые становятся жертвами кремлевского режима.

«Очень хорошо. Это говорит о том, что мы договоримся, наверное, потому что у нас есть много общего. Ведь я много раз говорил о том, что украинцы и россияне — братские народы. Более того, я вообще считаю, что это один народ на самом деле со своими особенностями культурными, языковыми, историческими, но по сути своей — один народ. Если у нас будет общее гражданство, от этого только выиграют и россияне, и украинцы», — сообщил Путин.

ВидеоПутин нацелился раздавать паспорта РФ по упрощенной процедуре всем украинцам

Депутат Европарламента Ребекка Хармс уже призвала ЕС отреагировать на новую инициативу Путина. А Германию, которая председательствует в Совбезе ООН, просит созвать заседание. Председатель украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев на своей странице в соцсети написал, что такой выпад может быть ничем иным, как подготовкой к будущей вооруженной "защите" новых сограждан.


  • 1
 
Назад
Сверху