Правительство Германии раскрыло новые детали предполагаемого плана рекреационной легализации

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,592
Реакции
5,202
germany-marijuana.jpg


В прошедшую пятницу, министр здравоохранения Германии, Карл Лаутербах, должен был публично выступить с презентацией полного плана запланированной национальной конопляной реформы, как он обещал около месяца назад. Всего за день до мероприятия, мистер Лаутербах перенес дату полной презентации на более поздний срок, ограничившись коротким выступлением по видеосвязи, в котором он затронул некоторые новые нюансы плана реформы. Как он объяснил сам, выступление было перенесено по персональным медицинским причинам. Непосредственно полная презентация реформы всё также должна состояться до конца апреля.

«Как я уже сообщал раньше, совет ЕС дал согласие на предложенные наработки плана реформы. За исключением нескольких корректировок, уже внесённых в план, а также пары ещё прорабатываемых моментов, можно сказать, что у нас на руках уже имеется готовый чертёж для проведения рекреационной реформы на территории Германии», заявил мистер Лаутербах в ходе своего выступления. «Мы уверены, что нам удастся уточнить и заверить эти незначительные корректировки с регуляторами ЕС ещё до конца месяца, что позволит нам приступить к реализации проекта на практике».

Говоря о новых деталях проекта, стало известно, что, скорее всего, рекреационная реформа на территории страны будет производиться поэтапно, с открытием пробных рынков в разных регионах страны, которые будут действовать некоторое время до полноценного расширения реформы на всю страну. В частности, речь идёт о легализации продажи конопли в некоторых крупных городах страны, в рамках испытательных сроков, длинною до 4-х лет. В ходе данного периода, эксперты всесторонне оценят эффективность работы модели рынка, отметят её сильные и слабые стороны, а также выделят недоработки, которые можно будет исправить до полноценного национального запуска рынка. При этом, жители всей страны получат право на домашнюю культивацию конопли, в количестве до трёх кустов на жилище, а также на хранение (до 30-40 грамм соцветий на своей персоне) и употребление растения. Аналогично, план реформы предусматривает создание клубов культиваторов конопли, в которые граждане страны смогут вступать для организации производства терапевтической и рекреационной конопли на некоммерческой основе.

Любопытно отметить, судя по словам Лаутербаха, совет ЕС уже одобрил положения о хранении и употреблении конопли, организации клубов культиваторов, а также о её домашнем выращивании растений. Похоже, что оставшиеся у ЕС вопросы касательно реформы, касаются именно самой модели рынка и её организации. Скорее всего, именно по этой причине, министр всё ещё не может точно сказать общественности, будет ли конопля распространяться через сертифицированные аптеки или через частные, специализированные магазины.
 
Назад
Сверху