Полицейские изъяли у двух горожан 500 граммов каннабиса и сверток из разного вида наркотиками

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,583
Реакции
5,182
1675344359724.png

Фигуранты хранили наркотические вещества для собственного потребления. За нарушение действующего законодательства им грозит до пяти лет ограничение свободы. В настоящее время правонарушителей проверяют на причастность к сбыту наркотиков.

Работники управления по борьбе с наркопреступностью в Запорожской области ДБН Национальной полиции Украины получили информацию о лице, хранящем наркотические вещества на территории своего домовладения в Коммунарском районе Запорожья. 1 февраля сотрудники следственного отдела Запорожского райуправления полиции под оперативным сопровождением работников УБН в Запорожской области ГБН НПУ и под процессуальным руководством Днепровской окружной прокуратуры провели санкционированный обыск жилья 44-летнего фигуранта.

В результате мероприятий правоохранители обнаружили и изъяли 500 г сухого вещества растительного происхождения серо-зеленого цвета со специфическим запахом (предварительно – наркотическое средство «каннабис», «шишки» элитных сортов) и самодельное курительное устройство.
1675344384988.png
1675344402740.png
Стоимость наркозелья по цене «черного рынка» составляет более 80 тысяч гривен.

По словам фигуранта, наркосодержащие растения он выращивал, сушил и хранил для собственного употребления. В этот же день работники УБН с целью проверки оперативной информации остановили женщину на одной из улиц Коммунарского района. При себе она имела почтовый сверток, в котором хранила зип-пакеты с веществами, по виду похожими на наркотические.

Для документирования факта правонарушения и изъятия вещественных доказательств на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа отдела №4 Запорожского райуправления полиции ГУНП в Запорожской области. В результате мероприятий у 31-летней женщины изъято: зип-пакет с порошкообразным веществом белого цвета весом 0,5 грамма (предварительно – наркотическое средство «кокаин»), зип-пакет с кристаллическим веществом коричневого цвета весом 0,25 грамма (предварительно – наркотический средство амфетамин), вейп с наркотической жидкостью из экстракта каннабиса, таблетку наркотического лекарственного средства «Морфин» и две таблетки психотропов. Фигурантка объяснила, что выделенные у нее вещества она получила на одном из почтовых отделений города, а заказала через телеграм-канал для собственного употребления без цели сбыта.

Все изъято у фигурантов направлено на исследование в Запорожский Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД Украины.
 
Похоже на бодыль какой-то))) жесть
 
Назад
Сверху