От 7 до 9 лет заключения запросило обвинение для подростков, которые были наркокурьерами...

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
В момент задержания многим из обвиняемых не было и 18 лет.

Ранее «Комсомолка» сообщала о резонансном задержании группы закладчиков в Гомеле в апреле прошло года. На тот момент пять из шести арестованных были еще несовершеннолетними (младшему было всего 16 лет). Парни учились в гомельских колледжах и профлицеях, работали наркокурьерами, четверо из них — систематически употребляли психотропы.

Сейчас, в марте 2020 года, в облсуде начались слушания по данному уголовному делу, сообщил gp.by. В незаконном обороте наркотиков обвиняются 9 человек.

— Подростки вместе с 21-летним безработным знакомым являлись курьерами запрещенного интернет-магазина психотров. В их обязанности входило хранение, фасовка и доставка веществ по адресам. Готовые для продажи наркотики они хранили дома у одного из фигурантов, несовершеннолетнего деревенского паренька из агрогородка Поколюбичи, — рассказали на суде.

В хозпостройке у дома был найден тайник со свертками с Альфа-PVP, а также приспособления для фасовки: электронные весы, респираторы, упаковка. В кармане одного из парней была найдена «доза».

— Молодые люди обвиняются в распространении наркотиков. Четверо их них также замешаны в хищениях при помощи компьютерных технологий. Еще одному фигуранту, 16-летнему подростку, инкриминируют хищение психотропов, — пояснили на слушаниях.
 
Назад
Сверху