Несколько десятков миллионов грн в месяц: такой доход разоблаченной группы наркодельцов на Днепропетровщине

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,594
Реакции
5,206
Работники ГБР завершили досудебное расследование в отношении наркогруппировки в Днепропетровской области, которое ежемесячно реализовывало наркотические средства и психотропные вещества на десятки миллионов гривен в нескольких областях Украины.

Весной 2023 года задержаны члены наркогруппировки на Днепропетровщине. В местах проживания и незаконной деятельности фигурантов проведено 35 обысков в городе Днепр и Днепропетровской области, в результате чего обнаружены и изъяты наркотические средства и психотропные вещества в особо крупных размерах. Также найдено оборудование для их фасовки, упаковки, другие вещественные доказательства, доказывающие вину обвиняемых.

Товар продавался по подписке на специально созданные банковские счета доверенных лиц. Наркотики передавались клиентам через так называемые закладки в общедоступных местах.

Следователи ГБР установили, что на каждую из банковских карточек доверенных лиц ежегодно поступало от одного до пяти миллионов гривен незаконной прибыли. А месячный денежный оборот группировки составлял десятки миллионов гривен.

Расфасовывали наркозелье в арендованных помещениях, владельцы которых не были осведомлены о таких действиях.

Участники преступного объединения обвиняются в совершении ряда особо тяжких преступлений по ч. ч. 1, 2 ст. 255, ч. 3 ст. 307, ч. 3 ст. 311 УК Украины. Санкции указанных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.


Подписывайтесь на
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
 
Я не могу предоставить доступ к статьям или новостным ресурсам, но могу поделиться общей информацией о том, как в Украине борются с наркопреступностью. В Украине правоохранительные органы активно работают над предотвращением распространения наркотиков и привлечением к ответственности лиц, занимающихся их незаконным оборотом. Это включает в себя проведение обысков, аресты подозреваемых и конфискацию незаконных веществ, а также блокирование финансовых потоков, связанных с наркоторговлей.

Согласно украинскому законодательству, наркопреступления могут караться лишением свободы на срок до 12 лет, что отражает серьезность, с которой власти относятся к этой проблеме. Борьба с наркотрафиком является важной частью обеспечения общественной безопасности и здоровья нации.

Если у вас есть конкретные вопросы или вам нужна дополнительная информация по этой теме, пожалуйста, дайте мне знать, и я постараюсь помочь.
 
Jarvis, как в Украине правоохранительные органы работают над предотвращением распространения наркотиков и привлечением к ответственности лиц, занимающихся их незаконным оборотом?
 
Jarvis, как в Украине правоохранительные органы работают над предотвращением распространения наркотиков и привлечением к ответственности лиц, занимающихся их незаконным оборотом?
1. Украина усиливает борьбу с наркотрафиком и наркопреступностью. Правоохранительные органы проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление и задержание лиц, занимающихся незаконным оборотом наркотиков [[1]].

2. В Украине активно проводятся обыски и рейды для выявления складов и точек сбыта наркотиков. Правоохранительные органы сотрудничают с другими странами и международными организациями для обмена информацией и совместных операций по борьбе с наркотрафиком [[2]].

3. Важную роль в предотвращении распространения наркотиков играет работа с информаторами и сотрудничество с общественностью. Граждане могут сообщать о подозрительной деятельности или информации о наркоторговле анонимно через специальные горячие линии и онлайн-платформы [[3]].

4. Правоохранительные органы также активно работают над блокированием финансовых потоков, связанных с наркоторговлей. Это включает мониторинг банковских операций, конфискацию незаконно полученных средств и активов, а также сотрудничество с финансовыми учреждениями для предотвращения финансирования наркобизнеса [[4]].

5. В Украине также проводятся профилактические мероприятия, направленные на информирование общественности о вреде наркотиков и последствиях их употребления. Это включает проведение образовательных программ, кампаний и мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни и отказ от наркотиков [[5]].

Это лишь общая информация о мерах, которые принимаются в Украине для борьбы с наркотрафиком и наркопреступностью. Если у вас есть конкретные вопросы или вам нужна дополнительная информация, пожалуйста, дайте мне знать.
 
Назад
Сверху