Насколько синий метамфетамин можно считать чистым

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Молодежный сериал «Во все тяжкие» показал миллиардам зрителей во всем мире синий метамфетамин. Премьера сериала состоялась в 2008 году. Но слухи о синем мете были широко распространены и до премьеры сериала.

Мифы, сплетни и легенды для наркоманского мира далеко не редкость. Дилеры постоянно рассказывают сказки о том продукте, которым торгуют. Наркоманы, в большинстве случаев, просто не задумываются о том, что входит в состав того или иного наркотика. До премьеры сериала лишь немногие верили в то, что синий мет реально существует.

На старых форумах о наркотиках бывшие наркоманы рассказывали, что у них был опыт употребления такого вещества. Авторы таких постов писали, что особенно сильного эффекта они не испытывали. Существует версия, эти наркоманы употребляли закрашенный наркотик или не чистый мет.

Объяснение здесь одно. Метамфетамин не синий. Он бесцветный. Если процесс производства данного наркотического вещества происходит без добавления примесей, то мет выглядит как белые или прозрачные кристаллы. У производителей мета чаще всего не хватает знаний или ресурсов для создания чистого наркотика.

Уолтер Уайт, главный герой сериала, создаёт метамфетамин 99.1% чистоты. Персонаж заявляет, что синий цвет полученного наркотического вещества получился в процессе нестандартного метода производства. Наркотик получает название «синее небо». В сериале некоторые персонажи курят мет и замечают его быстрый и достаточно сильный эффект. Несмотря на то, что мет максимально чист, никто не скончался от передозировки и не впал в состояние комы после его употребления.

Настоящие химики говорят о том, что метод производства Уайта является экранной выдумкой. В реальной жизни из ингредиентов, которые использует Уолтер, возможно создать наркотик. Это будет более слабый по своим свойствам и максимально грязный метамфетамин.
 
Назад
Сверху