"Нашли" наркотики и держали в подвале: в Киеве правоохранители требовали у иностранца $10 тысяч

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,184
Screenshot 2024-01-30 at 08-10-44 «Знайшли» наркотики та тримали у підвалі у Києві правоохорон...png

Они держали в подвале иностранца и украинца и требовали 10,4 тысяч долларов, угрожая уголовной ответственностью за якобы найденные у них наркотики.

В Киеве правоохранители незаконно удерживали иностранца и требовали у него 10 тысяч долларов. Об этом сообщает Государственное бюро расследований.

Работники ГБР завершили досудебное расследование в отношении руководителя подразделения одного из правоохранительных органов Киева и двух его подчиненных, которые в марте 2022 года незаконно лишили свободы гражданина Швейцарской Конфедерации и гражданина Украины.

Они незаконно задержали мужчин и поместили их в комнату для задержанных правоохранительного органа без надлежащего документального оформления. Они также якобы нашли у них наркотики, но документально это также не было оформлено.

Пострадавшие содержались в подвале в течение 6 дней. Полицейские требовали у них $10 400 за не привлечение к уголовной ответственности за незаконные действия с наркотиками.

Они дали иностранцу телефон, чтобы он позвонил родным и попросил у них деньги. Во время одного из таких звонков иностранец позвонил своему товарищу, который является работником полиции Швейцарии. Тот смог связаться с украинскими правоохранительными органами, которые освободили иностранца.

У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
 
  • Like
Реакции: PooH
Назад
Сверху