На защите ваших детей: факты о марихуане

SilverGold

Местный
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
765
Реакции
354
Может, это и приводит вас в замешательство, когда вы видите или слышите о большом количестве людей, курящих марихуану, или читаете новости, что закон о марихуане был изменен, и где-то она стала легализована. И ваши дети подвержены влиянию марихуаны из-за пропаганды в фильмах и телевидении.

И что же потом? Возможно, вы — единственный человек, который может сказать вашему ребенку, насколько опасным может быть употребление марихуаны. Но просто говорить не употреблять ее — недостаточно. Вам нужны факты, чтобы рассказать своим детям правду. Это поможет вам держать их подальше от употребления и уберечь от зависимости.

Факты о марихуане
Неизвестно: марихуана создает химические изменения, которые образуют предрасположенность к употребление других наркотиков. Факт: предрасположенность развивается следующим образом — употребив один вид психоактивного вещества, попробовать другие наркотики уже не является таким значительным.

Недавние исследования Йельского Университета показали, что курение марихуаны сопровождалось злоупотреблением отпускаемых по рецепту лекарств в разной степени. При курении канабиса этот риск становится выше на 250%.

Употребление сигарет и алкоголя в раннем возрасте также может привести к употреблению более сильных наркотиков в дальнейшей жизни.

ТКГ остается в теле
ТГК — это тетрагидроканнабинол, вещество содержащаеся в листьях и соцветиях марихуаны.

Отравляющие химические вещества могут напоминать о себе еще долгое время. Они остаются в теле даже после того, как человек перестал употреблять наркотик.

ТГК откладывается в жировой прослойке. Он сохраняется в тканях тела. Исследования показали, что во время стресса или при недостатке пищи жировые клетки распадаются и этим самым выпускают обратно в кровь некоторое количество ТГК, из-за чего у человека возникает сильное желание покурить вновь. Поэтому влияние марихуаны может оставаться на долгие годы, препятствуя ясному мышлению и способностям к обучению.

Марихуана ничего не излечивает!!!
Употребление марихуаны не излечивает какие-либо болезни. Но все же некоторые люди пропагандирует использование ее в медицинских целях. Например, некоторые хотят, чтобы этот наркотик был доступен для тех, кто получает химиотерапию из-за болезни (рака или СПИДа), т.к. они часто теряют аппетит.

В действительности нет никаких болезней, при которых марихуана повлияла бы положительно. ТГК может помочь при симптомах некоторых болезней (боль, депрессия, отсутствие аппетита), но всегда есть альтернатива этому (но не таблетки, содержащие синтетический ТГК, который также вызывает побочные эффекты и привыкание). К безопасным средствам можно отнести витамины и минералы — это не яды, которые действуют разрушающе. Витамины нужны каждому, и особенно — тем, кто болеет и стремится быть здоровым. Учитывая, что наркотики уничтожают витамины и минералы, прием марихуаны является еще одной разрушительной мерой, «оправданной» благими намерениями.

Также говорят, что марихуана помогает при глаукоме. Национальный Глазной Институт доказал, что это не правда. Наркотик не применим в таких целях, т. к. польза была недолгой, а побочные эффекты были опасными для людей и их здоровья.

Таким образом, человечество абсолютно не нуждается в так называемой «медицинской марихуане».
 
Назад
Сверху