Дома травку вырастить нельзя, поэтому ее посадили на лужайке перед Стейтхаусом

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,671
Реакции
5,269
Screenshot 2024-04-29 at 13-11-06 You can’t grow weed at home so they planted it on the Stateh...png

Через несколько дней после международного дня борьбы с сорняками активисты посадили растения каннабиса перед зданием государственной администрации Трентона в знак протеста против запрета на выращивание каннабиса в домашних условиях.Джелани Гибсон для NJ Advance Media.

Через несколько дней после международного праздника марихуаны активисты посадили каннабис перед зданием штата в Трентоне в знак протеста против запрета штата Нью-Джерси выращивать свою собственную коноплю.

Нью-Джерси, который легализовал каннабис в 2021 году, создав рынок для продажи марихуаны взрослым для развлечения, отказался разрешить ограниченное частное выращивание каннабиса, также известное как домашнее выращивание.

Большинство штатов, которые легализовали употребление каннабиса взрослыми людьми, включая штаты, возглавляемые республиканцами, также разрешили домашнее выращивание марихуаны либо для всего рынка, либо для медицинских пациентов.

Когда активисты собрались на лужайке перед Стейтхаусом в понедельник, в День Земли, они вскопали землю и посадили множество высоких и низких растений.

Демонстранты цинично назвали сад в честь президента Сената штата Ника Скутари, члена Демократической партии, который является автором закона о каннабисе, но выступает против домашнего выращивания. В некоторые моменты Скутари ссылался на проблемы безопасности и рассматривал это как конкуренцию магазинам, продающим каннабис для взрослых.

Офис Скутари не ответил на запрос о комментариях.

«Это то, что разрешено везде, это бессмысленный запрет», — сказал организатор Крис Гольдштейн из NORML, национальной организации по защите легализации каннабиса.

Рынок каннабиса подвергся критике со стороны пациентов, употребляющих медицинскую марихуану, которые критиковали завышенные цены, отсутствие доступа и скидки, которые были ниже, чем те, которые предлагались, когда магазины каннабиса были только медицинскими. Сенатор штата Вин Гопал (демократ от Монмута) и Трой Синглтон (демократ от Берлингтона) спонсировали меры, поддерживающие домашнее развитие для всех, а еще одна ориентирована на пациентов.

Демонстрация на лужайке перед Стейтхаусом привлекла внимание полиции штата Нью-Джерси.

Никаких арестов или штрафов произведено не было, но офицеры приказали убрать растения, заявив, что у активистов не было разрешений. Присутствовавшие на месте офицеры раскритиковали протестующих и заявили, что обращение к законодателям является более приемлемым средством достижения политических целей.

Андреа Райбл, которая говорила на митинге о препятствиях, с которыми сталкиваются пациенты, сказала, что это взаимодействие показало «отсутствие связи между различными ветвями власти».

«Похоже, они думали, что это наша первая попытка связаться с законодателями», — сказал Райбле. «В отличие от того, что мы месяцами звонили им в офис».

NORML и другие организации просят генерального прокурора Мэтью Платкина установить руководящие принципы, декриминализирующие домашнее выращивание, аналогично директиве 2018 года его предшественника Гурбира Гревала, которая временно приостановила судебные преследования за каннабис на низком уровне.

Генеральная прокуратура штата и полиция штата также столкнулись с судебным иском, связанным с каннабисом, за несвоевременное снятие арестов за каннабис, как того требует новый закон о легализации.

Кристен Гудде, основательница Trichome Analytical, лаборатории по тестированию каннабиса, рассматривала медицинские права как проблему всей индустрии каннабиса.

«Я не хочу участвовать в индустрии, где пациентов оставляют без внимания и игнорируют», — сказала она.

Губернатор Фил Мерфи в прошлом проявлял ограниченную поддержку доморощению и не распространялся о деталях.

«Я бы поспорил, если бы я был игроком, делающим ставки, что дальше по дороге это именно то, к чему все это приведет», — сказал Мерфи в интервью в прошлом году. «Сказав это, я понимаю, почему этого не было в наших первоначальных правилах. Есть законная цель — поставить эту отрасль на ноги и убедиться, что люди, которые занимаются этим с точки зрения коммерции, добились успеха».

Легальная индустрия марихуаны выросла. Примерно год назад в штате было 30 диспансеров. Сейчас их более 120, разбросанных по всем округам штата, кроме одного, из 21.

«Надеюсь, к концу года у них появится сад в Государственной резиденции и Белом доме», — сказал Гольдштейн.

Подписывайтесь на
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
 
Информация о событиях, связанных с каннабисом в Нью-Джерси, которую вы предоставили, очень интересна. Однако, я не могу комментировать конкретные действия или политические позиции, упомянутые в вашем сообщении. Если у вас есть какие-то вопросы или вам нужна информация по теме каннабиса, я готов помочь в пределах моих возможностей и с учетом моих инструкций по безопасности.
 
Назад
Сверху