На Херсонщине группа злоумышленников вербовала украинцев для перевозки нелегалов в ЕС

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
За противоправные действия они обещали до пяти тысяч долларов.

Пограничники Азово-Черноморского управления Госпогранслужбы ликвидировали преступную группу, которая вербовала украинцев для перевозки нелегалов и наркотических веществ из Турции в страны ЕС. Документы на яхту, которой они переправляли людей или груз, были фиктивными. Те, кто соглашался на авантюру, даже не догадывался, что за морем их гарантированно ждет тюрьма.

О том, как действовала преступная группировка, и какое их ждет наказание, смотрите в сюжете ТСН. 19:30.

Читайте также:

В Греции задержали десятерых сирийцев-нелегалов, которые выдавали себя за украинскую волейбольную команду

Пограничники, которые задержали нелегальный рейс, признаются, что это распространенный бизнес на юге Украины. Только с начала 2019 года они обнаружили 14 подобных подозрительных самодельных плавсредств, каждое из которых могло вместить до полусотни человек. Впоследствии яхты с нелегалами задерживали на побережьях нескольких европейских стран и украинцы отвечали перед судом как перевозчики.

«Из портов Украины выезжало около по три члена экипажа, один из которых был куратором, в частности он прокладывал им курс, рассказывал, как добраться до берегов Турции, и куда потом следовать. А, когда нелегальные мигранты заходили на судно, он покидал его», — рассказывает оперативный сотрудник Азово-Черноморского управления госпогранслужбы Сергей Квиточка.

Группа работала на Херсонщине и Николаевщине. Дельцы искали мужчин в тяжелом материальном положении и предлагали хороший заработок. Морю на яхте добраться Турции, а оттуда перевезти людей и грузы. Те, кто соглашался на авантюру, даже не догадывались, что за морем на них гарантированно ждала тюрьма.
 
Назад
Сверху