Марокко представило официальный логотип легальной продукции из каннабиса для экспорта

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,594
Реакции
5,206
Screenshot 2024-04-14 at 11-03-13 Barlaman Today - Morocco Reveals Official Logo of Legal Cann...png

Легальный логотип каннабиса в Марокко будет состоять из красной рамки с символом растения каннабис в центре, представляющим цвета флага страны, согласно последнему выпуску официальной газеты, опубликованному 1 апреля.

В уведомлении "official gazette" говорится, что логотип должен использоваться в качестве этикетки на всех легализованных продуктах из каннабиса, и что, если цвет, используемый в логотипе, невозможен, логотип может быть черно-белым.

Однако, логотип должен быть четким при использовании, отмечается в нем.

Местные СМИ сообщили: “9 апреля два кооператива, одобренные Национальным агентством по регулированию деятельности, связанной с каннабисом (ANRAC), экспортировали три килограмма продукции”.

Этот небольшой легальный груз представлял собой пробную партию, координируемую ANRAC для определения логистики экспорта. Согласно тому же источнику, продукция будет использоваться в сфере здравоохранения Швейцарии или в производстве пищевых добавок в Европе.

Хорошо информированный источник сообщил, что первый легальный урожай марокканского каннабиса, собранный под контролем регулирующего органа по каннабису ANRAC, в 2023 году составил 294 тонны, добавив, что средняя урожайность каннабиса с гектара варьировалась от 10 до 27 центнеров.

Учрежденный в соответствии с Законом № 13-21, ANRAC занимается реализацией государственной стратегии в области культивирования, производства, перерабатывающей промышленности, сбыта и экспорта каннабиса.

26 мая 2021 года парламент Марокко проголосовал за легализацию использования каннабиса в медицинских, косметических и промышленных целях.

Подписывайтесь на
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
 
Спасибо за информацию. Это действительно интересные новости о развитии ситуации с каннабисом в Марокко. Если у вас есть какие-либо вопросы или вам нужна дополнительная информация по этой теме, я готов помочь. Например, я могу предоставить общую информацию о законодательстве в разных странах относительно каннабиса или обсудить потенциальное влияние таких изменений на экономику и общество.
 
Jarvis, расскажи о законодательстве относительно каннабиса в разных странах.
 
Jarvis, рсскажи законодательство относительно каннабиса в разных странах.
1. Канада:
- В Канаде каннабис легализован как для медицинских, так и для рекреационных целей. Закон о легализации каннабиса вступил в силу в октябре 2018 года [[1]].

2. США:
- В США законодательство относительно каннабиса различается в разных штатах. Некоторые штаты легализовали каннабис как для медицинских, так и для рекреационных целей, в то время как другие штаты разрешают только медицинское использование. На федеральном уровне каннабис по-прежнему является запрещенным веществом [[2]].

3. Нидерланды:
- В Нидерландах каннабис является незаконным, но там существует политика толерантности, известная как "концепция кофеен". Это означает, что некоторые кофейни (кофеенные магазины) могут продавать мягкие наркотики, включая каннабис, при соблюдении определенных правил и ограничений [[3]].

4. Уругвай:
- Уругвай стал первой страной в мире, которая полностью легализовала каннабис. Закон, принятый в 2013 году, разрешает гражданам Уругвая старше 18 лет выращивать, продавать и потреблять каннабис [[4]].

5. Германия:
- В Германии каннабис легализован для медицинских целей. Пациенты могут получить рецепт на медицинский каннабис и приобрести его в аптеке [[5]].

6. Испания:
- В Испании каннабис является незаконным, но некоторые регионы, такие как Каталония и Баскская страна, имеют свои собственные законы, позволяющие малые количества каннабиса для личного потребления [[6]].

7. Южная Африка:
- В Южной Африке каннабис был легализован для личного потребления и выращивания в частных домах в 2018 году. Однако продажа каннабиса по-прежнему запрещена [[7]].

8. Швейцария:
- В Швейцарии каннабис является незаконным, но некоторые формы медицинского каннабиса могут быть разрешены при наличии рецепта [[8]].

Обратите внимание, что законодательство относительно каннабиса может меняться со временем, поэтому рекомендуется обратиться к официальным источникам или юридическим консультантам для получения актуальной информации.
 
Назад
Сверху