Лечебные свойства каннабиса будут протестированы на 5000 пациентах в Великобритании

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,184
19233432_902.jpg

Каннабисная компания Celadon Pharmaceuticals запустила полномасштабное клиническое исследование в Великобритании, чтобы проверить лечебные свойства каннабиса на 5000 пациентах.

В прошлом году сотрудники Celadon Pharmaceuticals завершили предварительную фазу исследования, в котором приняли участие 500 человек. Результаты экспериментов показали, что каннабис помог улучшить сон добровольцев и снизить частоту приема предписанных опиоидных анальгетиков. Учитывая положительные результаты эксперимента, британские власти одобрили тестирование каннабиса на большом количестве добровольцев.

Специалисты компании, получив добро от властей, разработали исследовательский проект и потратили 400 миллионов фунтов. Недавно сотрудники компании приступили к тестированию и, как ожидается, завершат тестирование через 2 года. Жители разных стран, страдающие от боли, вызванной заболеваниями, отличными от рака, имеют право записаться на тестирование на каннабис.

Добровольцы потребляют марихуану, расфасованную в картриджи, с помощью испарителя, который подключается к мобильному приложению и собирает и передает данные о дозировке принятых каннабиноидов в режиме реального времени. Врачи хотят проанализировать получаемую ими информацию, чтобы выяснить, улучшает ли каннабис качество жизни пациентов, снимает боль, улучшает сон и снижает потребление опиоидных анальгетиков.

Celadon Pharmaceuticals привлекла инвесторов и сумму в размере 20 миллионов фунтов на создание конна-фермы площадью 0,9 Га. Компания уже завершила строительство 3 из 2 лабораторий по выращиванию каннабиса в закрытых помещениях и собрала свой первый урожай каннабиса летом 2022 года. В марте этого года организация стала первым британским учреждением, получившим лицензию на продажу препаратов, содержащих каннабиноиды.

Получив разрешение властей, компания начала поставлять медицинский каннабис в клинику. В 2018 году Лондонская фондовая биржа провела листинг акций Celadon Pharmaceuticals. После выдачи лицензии в 2023 году через 3 месяца курс ценных бумаг компании резко вырос, увеличившись в 1 раз за 3 месяца. Но тенденция к росту быстро исчезла, и цена активов компании постепенно упала. В настоящее время акции компании стоят на 4% меньше 41-месячного максимума, но на 103% выше показателя, зафиксированного в начале года.
 
Назад
Сверху