Конфисковали психотропов на 1,5 миллиона гривен. Во Франковске задержали братьев, которых подозревают в сбыте наркотиков

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,184
Screenshot 2024-01-15 at 15-37-03 У Франківську затримали братів яких підозрюють у збуті нарко...png

Полицейские Ивано-Франковска заблокировали канал сбыта наркотиков в особо крупных размерах. Следователи выяснили, что двое братьев распространяли каннабис, амфетамин, параметоксиамфетамин и другие психотропы через один из Telegram-каналов. Вероятным наркоторговцам дела объявили подозрение.

Следователи выяснили, что двое иванофранковцев 24 и 22 лет занимались незаконным сбытом наркотиков с июля 2023 года. Они самостоятельно фасовали и распространяли их на территории области, обеспечивали ими других наркоторговцев.

Во время обыска помещения и автомобиля подозреваемых полицейские нашли и конфисковали запрещенных веществ на не менее 1,5 миллиона гривен.

"Речь идет о более 256 пакетиках с особо опасным наркотическим средством каннабисом, оборот которого запрещен, общим весом почти 1,5 килограмма. Также изъято 166 пакетиков с амфетамином весом более половины килограмма, 1500 таблеток, которые содержат особо опасное психотропное вещество ПМА (параметоксиамфетамин)", — говорится в сообщении.

Братьев из Ивано-Франковска задержали и объявили им подозрение по ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины. Изъятые вещества направили на экспертизу.

Сейчас полицейские блокируют Telegram-канал, через который распространяли наркотики, и ищут причастных к этой схеме.

У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
 
Назад
Сверху