Каждый пятый инфицированный коронавирусом в Украине — медик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Каждый пятый инфицированный коронавирусом в Украине — медик

Всего 879 медицинских работников подхватили коронавирус.

В Украине все больше медиков заражаются коронавирусной болезнью. Об этом рассказали в эфире «ТСН.Ранок».

В Винницкой области инфицированы 90 медиков, треть из них работают в Калиновской больнице. Сейчас все больные на самоизоляции.

Читайте также:

Коронавирус вновь атакует церковников: в Киеве инфицировался ректор и 16 студентов духовной академии

Врачи и медсестры подозревают, что заразились от пациентов, но инфекционисты в этом не уверены, и ищут другие источники заражения. Ведь заразились не те медики, которые контактировали с больными коронавирусом.

Вспышка коронавируса среди медиков и на Ровенщине. Инфекцию обнаружили у 42 работников областной больницы. Это и врачи, и медсестры, и санитарки. Пятерых из них госпитализировали. Всего в областные заболели 67 медиков.

Во Львовской области умерла 58-летняя женщина, которая скрыла контакт с заробитчанкой, поэтому теперь медиков и пациентов целого отделения больницы отправили на обсервацию. Женщину неделю лечили от пневмонии в обычной больнице, когда болезнь осложнилась — тест подтвердил коронавирус. Уже известно, что вирус подхватили, по меньшей мере, две медсестры и два пациента больницы.

Читайте также:

Буковина стала первой по количеству инфицированных коронавирусом в Украине

В столичной больнице коронавирус накануне подтвердили у 15 медиков. Это и врачи, и медсестры, и санитарки. Трех из них госпитализировали, остальные лечатся дома.

Напомним, в Украине по состоянию на утро 17 апреля количество инфицированных коронавирусом возросло до 4662 людей, за сутки 91 медик подхватили инфекцию.

Вспышка коронавируса: каждый четвертый инфицированный в Украине — медик

Каждый четвертый инфицированнный в Украине — медик. Всего на коронавирус заболели почти восемь сотен медработников. В Винницкой области инфицированы 90 медиков. Треть из них — в Калиновской райбольнице, они на самоизоляции. Врачи и медстестры подозревают, что заразились от пациентов. Больше о коронавирусе в Украине
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху