Уже каждый второй американец пробовал каннабис

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,184
Screenshot 2023-08-14 at 09-26-41 курит косяк – Google Поиск.png

Результаты последнего соцопроса, проведённого работниками компании Gallup, свидетельствуют о том, что уже половина совершеннолетних американцев пробовали коноплю.

17% жителей США курят марихуану​


В 1969-м, когда сотрудники Gallup начали проводить исследования общественного мнения, количество взрослых американцев, хотя бы раз в жизни употреблявших каннабис, составляло всего лишь 4%. Затем этот показатель начал быстро расти, пока не достиг 33% в 1985-м. Следующая волна роста популярности марихуаны возникла спустя 29 лет в 2014-м, и благодаря ей число пробовавших коноплю американцев повысилось до исторического максимума 50% в январе 2023-го.

Жителям США начали задавать вопрос о том, курят ли они марихуану, в 2013-м. Поэтому мы знаем, что за последние 10 лет количество потребителей конопли увеличилось более чем в два раза: с 7% до 17%. Одновременно с повышением числа пробовавших каннабис людей специалисты зафиксировали рост поддержки идеи легализации марихуаны. С 1969-го по 2023-й количество сторонников отмены запрета на коноплю увеличилось с 12% до 68%.

Нью-Йорк возглавил рейтинг городов по объёму потребления каннабиса​

Рост популярности конопли в США отчасти можно объяснить падением цен на продукцию с каннабиноидами. Из-за легализации растения и усиления конкуренции на регулируемом рынке легальная марихуана подешевела в среднем на 20% в прошлом году. Меньше всего конопля стоит в Орегоне. В этом штате 1 грамм высококачественной марихуаны можно купить в среднем за 7,4 доллара.

Однако в список 10 городов мира с самым дешёвым каннабисом, составленный исследовательской организаций CFAH, попал только один американский город Портленд, в котором средняя цена 1 грамма марихуаны составляет 7 долларов. Меньше всего каннабис стоит в канадском Монреале – 5,9 доллара.

В Нью-Йорке средняя стоимость 1 грамма марихуаны достигает 11,9 доллара. Но это не помешало мегаполису возглавить перечень населённых пунктов с наибольшим объёмом потребления конопли. Оказалось, что жители Нью-Йорка за год выкуривают 62,3 тонны марихуаны. В австралийском Сиднее, финишировавшем на втором месте, эта цифра составляет только 45,8 тонны.
 
  • Like
Реакции: PooH
Назад
Сверху