Каннабиса на 50 млн евро: на Прикарпатье будут судить организаторов масштабной нарколаборатории

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Под подозрением находятся 17 человек.

На Прикарпатье разоблачили преступную группу, которая организовала масштабную нарколабораторию, сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Ивано-Франковской области.

По версии следствия, группу, которая осуществляла посев и выращивание конопли, а затем изготавливала каннабис, организовал 38-летний прикарпатец. Для этого он арендовал теплично-овощной комбинат площадью четыре гектара в одном из сел Косовского района.

ГУ Национальной полиции в Ивано-Франковской области.

«С помощью наемных работников в количестве 14 человек (жителей Косовского района) высадили около ста тысяч растений элитных сортов конопли с повышенным содержанием тетрагидроканнабинола, а также изготовили более тонны сухих соцветий конопли, — говорится в сообщении. — На «черном рынке» стоимость изготовленного из найденной сырья наркотика составила бы свыше пятидесяти миллионов евро».

ГУ Национальной полиции в Ивано-Франковской области.

Полицейские завершили досудебное расследование и направили в суд обвинительные акты по 17 человек.

«Троим подозреваемым 1993, 1982, 1968 г.н., жителям Косовского и Снятинского районов, судом избрана мера пресечения – содержание под стражей, остальным 14 подозреваемым – домашние аресты», — добавили правоохранители.

ГУ Национальной полиции в Ивано-Франковской области.

Членам группы объявили о подозрении по статьям об организации мест и приобретении оборудования для изготовления наркотических веществ, а также выращивании, изготовлении и хранении конопли с целью сбыта.

Читайте также:

На Киевщине разоблачили торговцев наркотиками, среди которых врач семейной практики

Ранее полицейские Житомирщины устроили костер из наркотиков, стоимость которых на «черном рынке» составляет два миллиона гривен. В огонь пошли марихуана, маковая солома, опий и амфетамин, изъятые во время расследования уголовных дел. Всего 400 килограммов наркотических веществ.

Жгли силовики и оборудование, на котором преступники изготавливали наркотики. За уничтожением наблюдала специальная комиссия.

Видео

Более 400 килограммов наркотиков сожгли правоохранители Житомирщины

В огонь пошли марихуана, маковая солома, опий и амфетамин, изъятые при расследовании уголовных дел. Жгли силовики и оборудование, на котором изготавливали наркотики. За уничтожением наблюдала специальная комиссия.
 
Назад
Сверху