Изъяли у водителя 4 свертки с белым порошкообразным веществом

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,593
Реакции
5,196
Screenshot 2023-04-09 at 14-40-21 (1) Деснянське управління поліції Kyiv Facebook.png

Столичные полицейские задержали уроженца Харьковщины по подозрению в сбыте амфетамина

Правоохранители изъяли у злоумышленника предварительно подготовленные для продажи пакетики с порошкообразным веществом. Полицейские провели необходимые следственные действия и сообщили фигуранту о подозрении. За совершенное ему грозит до восьми лет заключения. Работники патрульной полиции на улице Цветаевой в Деснянском районе столицы остановили автомобиль за нарушение ПДД. Во время общения со стражами порядка водитель заметно нервничал. А когда полицейские спросили о наличии запрещенных предметов или веществ, мужчина сообщил, что имеет свертки с расфасованными наркотиками.

Как рассказал старший следователь Деснянского управления полиции Руслан Костогрыз, на место прибыла следственно-оперативная группа и задокументировала преступление: «Мы изъяли у водителя 4 свертки с белым порошкообразным веществом и направили на проведение экспертизы. Согласно выводу специалиста – это психотропное вещество амфетамин. Мы задержали 30-летнего уроженца Харьковщины в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и поместили его в изолятор временного содержания».

Следственным отделом Деснянского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 307 Уголовного кодекса Украины – незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Санкция статьи предусматривает от шести до десяти лет с конфискацией имущества. «При процессуальном руководстве Деснянской окружной прокуратуры города Киева следователи объявили задержанному о подозрении в незаконном приобретении, хранении и перевозке психотропных веществ с целью сбыта», - добавил следователь полиции.
 
Назад
Сверху