Изготовлял психотропы, хранил наркотические средства, патроны и взрывчатку

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,593
Реакции
5,196
1904233.jpg

Изготовлял психотропы, хранил наркотические средства, патроны и взрывчатку – в Баштанском районе полицейские разоблачили злоумышленника. В частном доме житель одного из деревень Баштанского района организовал изготовление наркотического средства, для которого покупал прекурсоры и использовал специальное оборудование. Также злоумышленник незаконно хранил патроны и прах.

1904231.jpg

За совершение указанных преступлений фигуранту грозит до восьми лет заключения. Во время отработки территории Софиевской общины участковому офицеру отдела полиции № 1 Баштанского райотдела поступила информация о том, что местный житель по месту жительства хранит наркотические средства и боеприпасы. Правоохранители при процессуальном руководстве Новобугского отдела Баштанской окружной прокуратуры провели в доме 33-летнего мужчины санкционированный обыск, в ходе которого обнаружили психотропы, прекурсоры, средства и принадлежности для его изготовления, электронные весы, готовый к употреблению каннабис, самодельное устройство для курения, а также больше 80 патронов разного калибра и прах.

Изъятое полицейские направили на экспертное исследование. По словам злоумышленника, наркотические средства он производил и хранил для собственного употребления, а патроны и прах нашел на окраине села, где происходили бои с росокупантами.

При процессуальном руководстве окружной прокуратуры следователи доказали причастность злоумышленника и объявили ему о подозрении за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 3 ст. 309 Уголовного Кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта в крупных размерах», ч. 3 ст. 311 УК Украины "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка прекурсоров с целью их использования для производства или изготовления наркотических средств или психотропных веществ в особо крупных размерах" и ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".
 
Назад
Сверху