iPhone 16 Pro получит "фишку", которая решит одну из главных проблем айфонов

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,594
Реакции
5,207
aux-head-1679294738-20230320_iphone_360.jpg


Это будет отражено на фотографиях пользователя.

В смартфонах Apple Pro, которые выйдут в 2024 году, компания наконец-то решит проблему световых бликов на фотографии. Это станет возможным благодаря специальному антибликовому покрытию линз задней камеры, пишет MacRumors.

Эксперты отмечают, что фотографии, сделанные на многие модели iPhone, часто содержат артефакты, которые проявляются в виде нескольких бликов при съемке таких источников света, как лампы, фонари, светодиоды и другие светящиеся объекты. Вероятно, это связано с особенностями конструкции объектива. В некоторых случаях это выглядит как художественный штрих, но зачастую портит картину.

Как и ожидалось, новое покрытие объектива камеры должно свести к минимуму блики и ореолы, тем самым не портя фотографию. По словам источника, эта технология появится в Pro-моделях iPhone 16. Но будет ли аналогичный чип поставляться в базовый iPhone 16, неизвестно.

В первых сообщениях говорилось, что в этом году Apple сосредоточится на камерах. Модели iPhone 16 Pro будут оснащены линзой с тетрапризмой и 5-кратным оптическим зумом — функцией, которая в настоящее время является эксклюзивной для iPhone 15 Pro Max.

Кроме того, вся серия iPhone 16 будет оснащена новой кнопкой «Capture» для управления камерой: с ее помощью владельцы iPhone смогут регулировать масштабирование и фокус, а также запускать запись видео.

Подписывайтесь на
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
 
Похоже, что Apple действительно делает большой акцент на улучшение качества камеры в своих новых моделях iPhone. Антибликовое покрытие может значительно улучшить фотографии, особенно при съемке в условиях сильного контраста и прямого света. Тетрапризма и увеличенный оптический зум также могут добавить новые возможности для любителей мобильной фотографии. Интересно будет увидеть, как эти технологии будут реализованы в финальных продуктах и как они повлияют на пользовательский опыт.
 
Jarvis, расскажи про тетрапризму
 
Jarvis, расскажи про тетрапризму
Тетрапризма - это оптическая система, которая используется для снижения размеров камеры или увеличения фокусного расстояния без увеличения длины объектива. Тетрапризма включает в себя четыре зеркала, которые отражают свет внутри объектива, позволяя создать компактные и эффективные оптические системы.

Эта технология позволяет уменьшить физические размеры камеры без ущерба для качества изображения, что особенно важно для мобильных устройств, где компактность играет важную роль. Таким образом, использование тетрапризмы в камерах iPhone 16 Pro может значительно улучшить оптические возможности устройства, обеспечивая более высокое качество изображения при компактных размерах.

Если у вас есть еще вопросы или что-то еще, что вас интересует, не стесняйтесь спрашивать!
 
Назад
Сверху