Индустрия каннабиса в Флориде может быть разорена из-за чрезмерных налоговых ставок, которые планирует ввести губернатор

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,184
Screenshot 2023-11-10 at 09-43-37 флорида каннабис – Google Поиск.png

Под руководством губернатора Десантиса правительство Флориды приняло решение о значительном повышении платы за продление разрешений на работу в медицинской каннабисной индустрии на два года. Сейчас предприятиям приходится платить 1,33 миллиона долларов, чтобы продлить лицензию на выращивание, переработку и сбыт медицинской конопли. Чернокожие фермеры также высказывают свои жалобы на чиновников, утверждая, что им приходится платить 146 000 долларов за рассмотрение заявки на получение лицензии, так же как и другим производителям конопли.

Однако Рон Десантис считает, что установленные тарифы являются справедливыми и заявляет: "Сотрудникам правительства штата нужно взимать с этих людей [представителей каннабисной индустрии] ещё больше. Право слово, эти лицензии очень ценны. Я бы взял с них ещё больше, потому что все хотят получить разрешение на работу".

Шесть лет назад, когда в Калифорнии начали торговать медицинским каннабисом, предпринимателям, желающим заняться бизнесом в конопляной отрасли, требовалось заплатить 60 000 долларов за лицензию, которая была действительна в течение двух лет. То есть размер платы увеличился более чем в 22 раза. Представители власти объясняют необходимость повышения пошлины ростом числа компаний, занимающихся коноплей, а также затратами на регулирование оборота лекарств с каннабиноидами.

Флоридская компания Sanctuary Cannabis, которая владеет магазинами, где можно приобрести медицинскую коноплю, подала иск в суд против Министерства здравоохранения Флориды и потребовала отменить увеличение платы за продление лицензий. По мнению представителей компании, экспоненциальный рост размера пошлины необоснован и чрезмерно увеличивает регулятивные расходы, что грозит ее банкротством.

Согласно судебным документам, Минздрав Флориды получил 14,9 миллиона долларов за рассмотрение заявок на получение и продление лицензий и 65 миллионов долларов за выдачу рецептов на каннабис в период с 1 июля 2022 года по 30 июня 2023 года.

В следующем фискальном году ведомство планирует пополнить свои счета на 114 миллионов долларов за счет медицинской конопли, что приведет к профициту бюджета в размере 61 миллиона долларов. Следовательно, увеличение тарифа за пролонгацию лицензий не может быть обосновано нехваткой денег.
 
Назад
Сверху