Индейское племя открыло первый в Миннесоте магазин рекреационной конопли на своей территории

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,184
downtown_minneapolis.jpg

Всего спустя несколько недель с формального старта легализации рекреационной конопли на территории штата Миннесота, на его территории открылось первое заведение, занимающееся сбытом растения и связанных с ним продуктов. Однако, стоит отметить, что технически, данное заведение открылось не столько на территории штата, сколько в юрисдикции резервации Ред Лэйк, являющейся суверенным анклавом посреди территории региона.

Хотя представители племени Ред Лэйк отрыто сообщают журналистам, что основной целью открытия заведения является привлечении прибыли со стороны туристов, первыми посетителями заведения, открывшегося в четверг, стали местные жители.

«На самом деле, приятно признать, что я, возможно, первый человек на территории штата, который смог легально купить рекреационную коноплю», говорит журналистам Чарльз Гудвин, член племени Ред Лэйк и первый официальный посетитель племенного каннамагазина, покинувший магазин NativeCare с двумя весящими по унции пакетами сортов Nudder Budder и Caramel Creme, являющихся двумя из двенадцати видов конопли предлагаемых магазином. «Не буду скрывать, я даже дважды смог удостоится чести «первого покупателя»: в феврале я также был первым клиентом этого заведения, когда оно открылось ещё как исключительно терапевтический магазин».

Как и в случае с открытием терапевтического магазина в феврале этого года, открытие рекреационного заведения было встречено локальным праздником: Вокруг заведения собралось почти всё сообщество Ред Лэйк, встречавшее первых клиентов заведения овациями и фейерверками. Небольшую очередь посетителей, большинство из которых были лицами, не живущими на резервации, встречали бесплатными закусками и громкой музыкой.

«Для первого дня работы всё прошло очень, очень неплохо!», говорит об открытии магазина Джон Уэбстер, один из его первых посетителей, который приехал на открытие из Южной Дакоты, из городка в примерно трёх часах езды от Ред Лэйк. «Конечно, я надеюсь, что уже в ближайшем будущем, возможно даже всего через год, ассортимент магазина станет шире и разнообразнее, а само число магазинов в регионе станет побольше».

Заведение продавало два «класса» соцветий конопли: стандартные сорта, стоящие 50 долларов за унцию, а также «премиум» растения, которые уходили по 60 долларов за упаковку. На данный момент, магазин отпускает только по две унции конопли на каждого клиента, ссылаясь на возможные различия в законах резервации и штата, которые, пока что, могут привести к юридическим трудностям на выезде с индейской земли. Помимо этого, с каждой покупки снимается 10% акциз, который идёт в особый фонд при правлении резервации.

«На данный момент мы не готовы раскрывать широкой общественности наши точные планы насчёт каннабизнеса, однако я могу сообщить вам, что мы возлагаем на него очень большие надежды», говорит насчёт открытия заведения Джерри Лауд, один из представителей правления резервации. «На данный момент, помимо развития физического магазина, мы также исследуем возможности легальной продажи нашего фирменного продукта на региональных электронных площадках, вроде Vireo и LeafLine».
 
Назад
Сверху