Илон Маск планирует тестовый старт ракеты Starship на 4/20

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,578
Реакции
5,174
Musk.jpg

В воскресенье, Илон Маск неожиданное перенёс дату тестового старта ракеты Starship с понедельника на 20 апреля, он же международный день конопли или праздник 4/20. Как сообщает сам Маск, перенос запуска связан исключительно с техническими неполадками, которые исправляются, а не с желанием запустить ракету в 4/20. Некоторые комментаторы отмечают, что на 20 апреля также приходится Doge Day, названным в честь одноименного мема и криптовалюты, с которой также связан Маск.

«Мы исправляем неполадку, связанную с обморожением клапанов на топливном баке ракеты», сообщает Маск в своём Twitter. «Старт планируется в 8:28 по местному времени, 20 апреля. Конечно, если обстоятельства позволят нам успешно совершить запуск».

Starship является одним из самых амбициозных проектов Илона Маска, а именно, полностью гражданской системой повторного запуска грузов на орбиту. Хотя данный проект не является единственным, в отличие от конкурентов, он уже готов продемонстрировать общественности работу системы. Starship стартует с помощью интегрированной Super Heavy с частного космодрома Starbase, что находится примерно в 17 милях от города Браунсвилл, Техас.

Запуск ракеты будет транслироваться в интернете в реальном времени, стартуя за 45 минут до назначенной даты запуска, а именно 8:28 утра, 20 апреля, по местному времени. Приблизительно, весь тестовый полёт корабля займёт не более 90 минут в случае его успешного старта.
 
  • Like
Реакции: Ame
Назад
Сверху