Илон Маск планирует запустить свой спутниковый Интернет уже через 6 месяцев

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
В публикации главы SpaceX Илона Маска обозначены даты для старта Интернета Starlink. Старт закрытому бета-тестированию будет дан предположительно спустя три месяца, с публичным тестированием – предположительно спустя полгода.

Уточняется, что сначала будет вестись экспериментальная работа на высоких широтах, в том числе на территории Германии. Сейчас уже работают 420 оперативных спутников компании. Планируется организовать обеспечить доставку высокоскоростного Интернета в места с ненадежным доступом, дорогим либо вовсе отсутствующим подключением.

starlink1.png


Для приемлемого покрытия потребуются еще в общей сложности 720 спутников. Именно его компания считается наиболее крупным спутниковым оператором в мире. Сервис Startlink стартует на территории Канады и северных регионов США уже в этом году. В следующем году планируется последовательный охват и прочих частей мира.

При этом основную часть спутников вывести на орбиту компании удалось совсем недавно. В итоге располагаться на орбите должны 42 тысячи аппаратов. Именно подобное количество должно стать залогом стабильного доступа.

Среди прочего, планируется сделать спутники компании менее яркими, чтобы они не становились помехами для наблюдений астрономов. Пока они слишком заметны и создают соответствующие проблемы в результате чрезмерной яркости. Часть спутников будет планово переведена к более высоким орбитам, с разворачиванием солнечных панелей к Солнцу.
 
Назад
Сверху