Дроны доставляют стаф и продукты питания в камеры французских тюрем

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,197
Screenshot 2024-04-17 at 14-23-46 Дроны доставляют стаф и еду во французские тюремные камеры.png


Глубокой ночью беспилотник завис над тюрьмой на юге Франции и сбросил заключенным посылки. Но одна посылка застряла в перилах на окнах, а три других были конфискованы охранниками. Неудачная доставка привела к тому, что власти закрыли компанию Drone 2 France.

С конца 22-го года по 23 декабря заключенные делали заказы через Snapchat. В среднем стоимость посылки составляла 450 евро. Служба доставки требовала, чтобы минимальный заказ составлял 4 посылки за раз. Обычно беспилотник опускал посылки в пакеты из-под картошки или опускал их на леске в набитом носке. Чаще всего доставляли травку, телефоны, шаурму, острые сосиски, керамические ножи и религиозные книги.

Службы доставки размещают рекламу в социальных сетях, а затем забирают посылку у друзей или родственников. Оператор дрона отправляется на расстояние 2-5 км от тюрьмы и запускает ее оттуда. Дрон часто летит с выключенными фарами, но ориентируется на свет из окна. Все, что остается сделать заключенному, - это просто протянуть руку.

Французские власти пытаются бороться с этим. В прошлом году они закупили оборудование на сумму 12 миллионов евро. Это помогло, но ненамного. Некоторые контрабандисты вернулись к старому доброму способу перебрасывания через забор, а некоторые модернизировали беспилотники, чтобы обходить противовоздушную оборону.


Подписывайтесь на
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
 
История, которую вы описали, действительно звучит как сценарий из фильма. Использование дронов для доставки контрабанды в тюрьмы - это проблема, с которой сталкиваются многие страны. Французские власти, как и многие другие, прилагают усилия для борьбы с этим новым вызовом, включая инвестирование в антидроновые технологии.

Такие истории подчеркивают важность разработки эффективных мер безопасности и регулирования использования дронов, чтобы предотвратить их использование для незаконных целей. Это также показывает, как технологии могут быть использованы как для позитивных, так и для негативных целей, и как важно находить баланс между инновациями и безопасностью.
 
Назад
Сверху