«Доставка будущего»: в Кривом Роге задержали наркосбытчика, который ждал посылки с психотропами на полмиллиона гривен

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,184
photo_2023-06-06_13-43-05.jpg

6 июня стало известно о разоблачении в городе наркоторговца.

Психотропы, которые дальше сбывали на территории Кривого Рога, мужчина получал через службу доставки. При вручении очередной посылки злоумышленника и задержали. Подробности сообщает Главное управление Национальной полиции в Днепропетровской области. В конце мая прошлого года оперативники Криворожского районного управления полиции получили информацию, что в одно из почтовых отделений города следует посылка с психотропными веществами. Правоохранители отследили ее маршрут. 1 июня в отделение получать отправку с противозаконным содержимым пришел мужчина, которого на месте сразу за.

Им оказался 26-летний криворожец, занимавшийся наркоторговлей. В двух полученных посылках было 100 свертков и пластиковые банки с особо опасным наркотическим веществом «альфа PVP», а вдобавок – пакет с психотропом общим весом 300 грамм. На черном рынке стоимость всего изъятого составляет около 500 тысяч гривен. В тот же день правоохранители наведались с обысками к месту проживания наркодельца.

1686043821-photo_2023-06-06_12-12-20.jpg

В ходе которых были обнаружены дополнительные доказательства его преступной деятельности – электронные весы, слип-пакеты и мобильный телефон. А вдобавок – корпус боевой гранаты РГД-5. Психотропы и оружие изъяли, а мужчину задержали.

Ему сообщили о подозрении по части 2 статьи 307 УК «Незаконное производство или сбыт психотропных веществ». В соответствии с ней злоумышленнику грозит от шести до десяти лет за решеткой с конфискацией имущества. Кроме того, решается вопрос открытия уголовного производства по части 1 статьи 263 УКУ «Незаконное обращение с оружием и боеприпасами».
 
Назад
Сверху